В Паттайе арестован россиянин Константин Гаранин

Новости
Гражданин России был задержан в Паттайе по подозрению в продаже наркотиков и вымогательстве денег у соотечественниц

42-летний Гаранин Константин был задержан в кондоминиуме Spanish Place, при обыске в его квартире были обнаружены и изъяты 1,57 грамма кристаллического метамфетамина и имущество на сумму 5 миллионов батов, которое, по словам полицейских, было получено незаконным путем.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Арест произошёл после того, как полиция получила сообщение от анонимного обеспокоенного гражданина о том, что подозреваемый продавал наркотики иностранцам в Паттайе и проституткам. Якобы он обменивал дозы метамфетамина на секс с соотечественницами, ведущими разгульный образ жизни.

Полицейские организовали ловлю на живца, и один из иностранных волонтёров договорился с Гараниным по телефону о продаже одной дозы метамфетамина весом 0,75 граммов за одну тысячу батов. Во время совершения сделки в комнату ворвались сотрудники и задержали россиянина.

В полиции сообщили, что Константин приехал в Паттайю шесть лет назад. В настоящий момент ему предъявлены обвинения в незаконном хранении наркотиков первой категории с целью продажи, а также незаконном использовании наркотиков пятой категории (каннабис). Возможно, в дальнейшем появятся дополнительные обвинения.

Неизвестно, есть ли у Константина адвокат, от общения с прессой он отказался и не сделал заявлений, подтверждающих или опровергающих предполагаемые обвинения.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий