Второго карантина на Пхукете для иностранцев не будет

Новости
Иностранцы, прошедшие карантин в Бангкоке, не обязаны проходить его ещё раз после прибытия на Пхукет, подтвердил глава здравоохранения острова

Иностранцы, прошедшие двухнедельный карантин в Бангкоке, не обязаны проходить его ещё раз после прибытия на Пхукет, подтвердил глава здравоохранения островной провинции

Однако они должны иметь отрицательный тест на коронавирус и прибыть напрямую на Пхукет сразу из столицы, добавил Танит Сермкаев.

«Все иностранцы, которые уже прошли 14-дневный карантин в отелях Бангкока и хотят поехать на Пхукет, не обязаны снова проходить его после прибытия на остров», – сказал доктор Танит.

«Но они должны предоставить сертификат или документ, подтверждающий, что они успешно прошли карантин. В нём должна быть указана дата окончания 14-дневного карантина, название гостиницы и её местонахождение. Также документ должен быть подписан государственным чиновником, которому поручено наблюдать за карантином в данном отеле ASQ», – отметил он.


«Иностранцы должны отправиться напрямую на Пхукет после выезда из отеля в столице. Они не должны оставаться на ночь в других местах. Если они сделают это, им, возможно, придется провести повторный двухнедельный карантин по прибытии на Пхукет», – пояснил он.

«Никаких дополнительных требований к иностранцам, прибывающим из Бангкока, не предъявляется. Они просто должны предоставить подтверждающий документ сотрудникам авиакомпании и официальным лицам в аэропорту, а также любым медицинским работникам из центра чрезвычайных операций на Пхукете, если они его запросят», – сказал Танит.

Также глава здравоохранения острова напомнил, что все люди, желающие поехать на Пхукет, должны сначала зарегистрировать свои данные о поездке через веб-портал gophuget.com.

«Пожалуйста, помните, что все люди, которые въезжают на территорию Пхукета по суше, морю и воздуху, могут сделать это как обычно, но будут подвергнуты интенсивной проверке, и мы просим всех прибывающих сотрудничать для установки приложения Mor Chana», – добавил он.


Новость о том, что иностранцы, покидающие карантин в Бангкоке, освобождены от ещё одного обязательного двухнедельного карантина на Пхукете, последовала после того, как губернатор Пхукета Наронг Вунсьев в субботу (9 января) издал приказ для всех прибывающих на остров из мест с повышенным риском заражения соблюдать строгие меры профилактики Covid-19.

Согласно приказу, люди, прибывающие из так называемых «красных зон», обязаны соблюдать двухнедельный карантин и сдать тест на вирус после прибытия на Пхукет.

«Если все будут соблюдать требуемые меры защиты, ожидается, что прохождение карантина на Пхукете будет отменено в конце января», – сказал Танит.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Остров Самоневезения

    Остров самоневезения

    Весь пропитан вирусом, абсолютно весь,
    Осторов кипарисовый в океане есть,
    Осторов кипарисовый в океане есть,
    Весь пропитан вирусом, абсолютно весь.

    Там под кипарисами – люди-дикари,
    С масками на лицах, с вирусом внутри,
    С масками на лицах, с вирусом внутри,
    Там под кипарисами – люди-дикари.

    Что они ни делают – вирус тут как тут,
    Видно, заклинания вирус не берут,
    Видно, заклинания вирус не берут,
    Что они ни делают – вирус тут как тут.

    Вирус не выводится, намертво прирос,
    Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
    Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
    Вирус не выводится, намертво прирос.

    Вроде не больные – и могли бы жить,
    Им бы пандемию взять и отменить,
    Им бы пандемию взять и отменить,
    Вроде не больные – и могли бы жить.

    Как назло, на острове вводится надзор!
    Бунтарям без масок – штрафы и позор!
    Дикарям без масок – штрафы и позор!
    На проклятом острове вводится надзор!

    По такому случаю с ночи до зари
    Плачут невезучие люди-дикари
    И не знают, бедные, как им дальше быть:
    Вирусы – зловредные, все не истребить…

    Ответить