Таиланд вводит двойные цены — иностранцы будут платить больше тайцев

Новости
Иностранцев в Таиланде обяжут поддержать восстановление туристической отрасли путём введения двойных тарифов в гостиницах

Таиланд вскоре может оказаться более дорогим направлением, чем в последние два года, поскольку страна планирует поднять цены на проживание в отелях для иностранцев. Предлагается установить уровень цен, существовавший до пандемии, чтобы поддержать более быстрое восстановление отрасли, сообщает издание Бангкок Пост.

Министерство туризма Таиланда планирует ввести двухтарифную структуру оплаты гостиничных услуг, при которой цены на отели для граждан Таиланда останутся прежними, а с иностранных туристов будут взиматься тарифы, аналогичные ценам до пандемии. Министерство обратилось к операторам гостиниц с соответствующим предложением, сообщила пресс-секретарь правительства Трайсури Тайсаранакул.

«Это делается для поддержания наших стандартов и качества услуг для иностранных туристов, что влияет на восприятие туристического бренда страны», — заявила Трайсури. «Тарифы, которые понизились во время Ковид-19, будут сохранены для тайцев, чтобы поддержать динамику внутреннего туризма».

Несмотря на то, что операторы отелей не отреагировали на это предложение, министерство туризма и Туристическое управление Таиланда вскоре проведут переговоры с Ассоциацией отелей Таиланда по поводу плана двойного ценообразования, сообщила Трайсури.

В стране сняты все ограничения на поездки, связанные с Ковидом, однако туристический сектор все ещё ощущает тяжёлые потери, накопленные во время пандемии. Правительство ожидает 9,3 миллиона иностранных туристов в этом году, что составляет лишь малую часть от 40 миллионов туристов, прибывших в 2019 году.

До сих пор неизвестно, как новый план правительства по привлечению большего числа иностранных туристов в Таиланд — путём повышения цен и взимания с них большей платы, чем с тайцев, повлияет на иностранцев, проживающих в королевстве.

В настоящее время отели в таких горячих туристических точках, как Бангкок, Пхукет, Краби и Самуй продолжают предлагать огромные скидки для привлечения посетителей после того, как из-за пандемии заполняемость номеров упала примерно до 30%.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Гера

    Похоже чиновники из министерства туризма Таиланда тяжело переболели ковидом. А чем ещё можно объяснить такой метод привлечения туристов?

    Ответить
  2. Пони

    Да хоть втридорого! Только отменяйте пцр тесты,чтобы я смогла приехать! Ряяя!

    Ответить
  3. Людмила

    А чё, собственно, мелочиться – надо на всё в Таиланде сделать это правило. С фаранга за что угодно в два раза больше. Вода, еда, проезд. И народ к ним ломанется….Вот мля дебилы.

    Ответить
  4. Лариса Сучко

    лишь бы чего нибудь написать. Цены устанавливает не Тайланд, а собственники отелей ,гестхаусов и прочих постоянных дворов. С какого перепугу кто то будет повышать цены там, если там большая конкуренция. Если их и обяжут повысить коэффициент для дополнительных мер, то очень незначительно. Спрос рождает предложение .Это закон рынка.

    Ответить
    1. Курин

      Обяжут и правильно сделают. Тай не должен быть дешёвый. Если у тебя нет денег п…уй в Турцию или Египет.

  5. sles

    ковидобесие = сумасшествие
    что мы и видим

    Ответить
  6. Курин

    Я за. Меньше быдла будет ехать туда. Меньше народу больше кислорода.

    Ответить
    1. Алекс

      А у быдла не бывает денег, считаете?

  7. Аноним

    Снижать надо . Обанкротитесь с таким подходом .

    Ответить