Как открыть счёт и получить банковскую карту в Таиланде

Новости
Быстрый и надежный способ открыть банковский счёт в Таиланде и получить банковскую карту таиландского банка для иностранных граждан

Как известно, карты Mastercard и Visa, выпущенные российскими банками, в Таиланде не работают. Исключение: карты Union Pay, но даже они не могут гарантировать, что получится снять деньги через банкомат и/или оплатить покупку в магазине. Курс и комиссия банков тоже могут неприятно удивить. В связи с этим, самое простое и выгодное решение – открыть счёт и получить тайскую банковскую карту. Как это сделать?

До 2022 года туристы могли открыть счёт практически с любой визой самостоятельно. Но в связи с новой политикой центрального банка Таиланда, условия для открытия банковских счетов и карт значительно усложнились – просто так зайти в банк и открыть счёт в Таиланде не получится.

В 2023 году большинство тайских банков работают только с туристами и экспатами, у кого долгосрочная виза, например, студенческая, рабочая, пенсионная, волонтерская и т.д. Однако, это тоже не означает, что вам 100% откроют счёт в конкретно взятом отделении.

Зачастую персонал банка трактует правила открытия счетов для иностранцев по-своему. Таким образом, даже если у вас есть тайская виза на год, вы можете пройти несколько отделений, прежде чем вам откроют счёт.

С апреля 2023 года открыть счёт в тайском банке с туристическим штампом/визой практически невозможно. Одна из компаний, которая помогает открыть тайский счёт россиянину в 2023 году это Diamond Country. Они подготовят необходимые документы, а также сопроводят в банке, получать банковскую карту нужно будет лично. Агентство Diamond Country работает с 2017 года, офисы в Паттайе, Бангкоке и на Пхукете. У компании есть лицензия, тайский и русскоязычный персонал.

Самые популярные тайские банки в 2023 году:

  • Kasikorn bank (зеленый банк)
  • Bangkok bank (синий банк)
  • Siam Commercial Bank (Фиолетовый банк)
  • Krungsri (Жёлтый банк)

Тайская банковская карта будет полезна вам, если:

  • вы часто посещаете королевство;
  • планируете жить здесь дольше, чем пара месяцев;
  • планируется покупка недвижимости или транспорта;
  • используете p2p обмен криптовалют и торговая пара USDT-THB для вас актуальна.

Плюсы владения тайской банковской картой:

  • возможность оплачивать по QR-коду из приложения как в магазинах, так и физлицам;
  • тайские банковские карты работают по всему миру;
  • тайский бат – одна из самых стабильных валют в мире (колебания курса за 23 года до 21%);
  • снятие наличных без грабительских комиссий в 220 бат;
  • если взять выписку из банка, то можно зарегистрироваться практически на любой криптовалютной бирже и обойти ограничения для россиян.

Ответы на частые вопросы:

  • Кредитная карта, выпущенная тайским банком, будет доступна негражданам только при наличии годовых виз, а часто ещё требуется наличие ворк пермита (разрешения на работу) от 1 года;
  • Именная карту практически невозможно получить. Сотрудники могут сказать, что сейчас они недоступны, либо это будет политика конкретного банковского отделения. С Diamond Country получить именную карту также просто, как и открыть счёт;
  • Валютный счёт можно открыть только при наличии рабочей визы от 1 года. Но, такие счета не очень выгодны: конвертация в момент покупки всё равно проходит через тайский бат;
  • Снятие наличных долларов и евро в Таиланде через банкомат невозможно. Можно приобрести валюту в банковских отделениях, либо в обменных пунктах.
    Обращаясь в Diamond Country по поводу открытия банковского счёта и карты, вы получаете отличный сервис и 100% гарантию получения.

Как открыть счёт и получить банковскую карту в Таиланде

Контакты Diamond Country:

Телефон: +66 8 3427 8810 (WhatsApp или голосовые вызовы), консультации на русском языке.

Служба поддержки клиентов на русском языке: +66-63-812-90-95

Офис в Паттайе (точка на карте)
View Talay 5C, офис №40. 477/40 Moo.12,
Nongprue, Banglamung, Chonburi, 20150

Офис на Пхукете (точка на карте)
91/22 Rat-U-Thit 200 Pee Road,
Patong, Kathu, Phuket, 83150

Офис в Бангкоке (точка на карте)
718/7-8 Soi Suanplu, Thung Maha Mek, Sathon, Bangkok 10120

Сайт: www.diamond-country.com

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( 18 оценок, среднее 4.22 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Анатолий

    Открывал через даймондов банковскую карту и права на байк. Вообще отличный сервис!

    Ответить