Бангкок празднует юбилей — 240 лет столице Таиланда

Новости
21 апреля столица Таиланда Бангкок отмечает 240 лет со дня основания города, предлагаем афишу праздничных мероприятий

В течение четырёх дней с 20 по 24 апреля в Бангкоке будут открыты культурно-торговые и развлекательные площадки в разных районах города. В честь юбилея столицы они превратятся в общественные центры с национальными представлениями, продуктовыми и сувенирными ярмарками, призванными продемонстрировать уникальность и самобытность королевства, способствовать культурному туризму и вызвать чувство гордости за страну как у тайцев, так и у иностранцев.

Правительство Таиланда заявило, что торжества будут посвящены дню основания Бангкока 21 апреля 1782 года, а также королю Раме I, основателю династии Чакри, и всем монархам эпохи Раттанакосин.

Между площадками будет организован бесплатный трансфер, который обеспечивает Управление общественного транспорта Бангкока. Желающие могут позвонить на горячую линию 1348, чтобы забронировать места посадки и высадки.

Точное время проведения мероприятий не сообщается, вы можете прийти в обозначенные места с 20 по 24 апреля в течение дня и посмотреть, что происходит.

Праздник, посвященный 240-летию Бангкока, будет проходить в девяти зонах:

  1. Национальный музей Бангкока и Национальный театр. Здесь пройдут световые шоу и выставки, базар национальных продуктов и кухни.
  2. Парк Сантичайпракарн. Запланированы культурные мероприятия, концерты местных артистов и торговая ярмарка.
  3. Выставочный зал Раттанакосин предлагает посетить художественную галерею, работы которой посвящены Бангкоку.
  4. Центр современного искусства Ратчадамноен. Здесь будут представлены художественные и культурные выставки молодых художников, фотогалерея и экспозиция под названием «Сообщества АСЕАН в Раттанакосине: от прошлого к настоящему».
  5. Храм Праюравонгсавас Варавихарн организует витрину местной еды и культурные представления.
  6. Зал Королевского театра Чалермкрунг приглашает на представления.
  7. Храм Пхра Четупхон Вимонмангкхларам. Здесь пройдут церемонии награждения, посвящённые предыдущим королям Таиланда династии Чакри.
  8. Городской храм Бангкока проведёт церемонию жертвоприношения.
  9. Большой дворец приглашает посетителей отдать дань уважения изображениям Будды и исследовать залы и достопримечательности Большого королевского дворца.

Места проведения мероприятий в Бангкоке:

Национальный музей Бангкока, Городской храм Бангкока, Музей Сиама, Парк Сантичай Паракан, Музей полиции, Дворец Парутсаквана, Ват Бовоннивет Вихара, Ват Чанасонкрам Ратчавормахавихарн, Большой дворец, Музей Зала обороны, Ват Прайуравонгсавас Варавихан, Королевский театр Сала Чалермкрунг, Ват Сакет Ратчавормахавихарн (Золотая гора), Ват Ратчанатдарам, Выставочный зал Раттанакосин, Центр современного искусства Рачадамноен, Ват Сутат Тхеп Варам, Ват Ратчабопхит, Ват Ратчапрадит Сатхитмахасимарам, Музей монет Таиланда и Ват Пхра Четупхон Вимонмунгкларам (Ват Пхо).

Столичная администрация Бангкока требует строгого соблюдения мер по охране здоровья и безопасности на всех площадках, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий