Технология 4G в Таиланде доступнее, чем в России

Технология 4G в Таиланде Новости
Скорость тайских сетей 4G увеличилась вдвое за последние полгода и составляет

Скорость тайских сетей 4G увеличилась вдвое за последние полгода и составляет

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Исследования показывают, что технология 4G более доступна в Таиланде, чем в Великобритании, Франции, Германии или России. Согласно последнему отчёту OpenSignal за последние 6 месяцев, cредняя скорость 4G сетей в Таиланде стала почти вдвое быстрее, однако Таиланду все еще есть куда расти.

Справка: компания OpenSignal собирает данные о скорости доступа к интернету через специальное приложение OpenSignal. На данный момент приложение было загружено пользователями уже более 20 миллионов раз, что позволяет постоянно отслеживать охват и производительность мобильной связи в любой точке мира. Компания использует эти данные для повышения прозрачности в беспроводной индустрии, регулярно публикуя объективные отчеты о качестве мобильных сетей в мире.

Результаты обширного исследования опубликованы в последней версии отчета OpenSignal «Состояние LTE», в котором проанализированы данные о 4G сетях в 75 странах мира, чтобы оценить, насколько хорошо функционируют мобильные сети страны с точки зрения скорости и доступности технологии 4G. Для подготовки отчёта в OpenSignal скомпилировали данные, 19 556 514 365 измерений на 558 260 тестовых устройств, работающих с приложением OpenSignal с 1 января по 31 марта 2017 года.

Данные показали, что 4G сети Таиланда улучшаются, и в целом доступность 4G в королевстве на самом деле неплохая. Однако скорость 4G серьёзно отстаёт от других стран.

Технология 4G в Таиланде



Таиланд занял 22 место в мире по доступности 4G, и только 65 место по скорости доступа. В отчёте указано, что в 2017 году мобильные сети Таиланда значительно продвинулись вперед и почти вдвое увеличилась средняя скорость загрузки. За период с 1 января по 31 марта 2017 года средняя скорость 4G в Таиланде составляет 11,85 Мбит/с. Для сравнения, предыдущая версия этого исследования, проведенного в период с 1 ноября 2016 года по 31 января 2017 года, показала, что средняя скорость в Таиланде составляла всего 6,09 Мбит/с.

Если говорить о скорости доступа, Сингапур лидирует со средней скоростью загрузки в 45,62 Мбит/с. Ненамного отстают от лидера Южная Корея с 43,46 Мбит/с и Венгрия со средней скоростью 42,61 Мбит/с. На 39-м месте находится Великобритания, 22,65 Мбит/с. А вот в США скорость 4G не намного быстрее, чем в Таиланде, средняя скорость 4G для американцев всего 14,99 Мбит/с, что ставит штаты на 59-е место в мире. Не сильно отрываются от американцев и россияне, у которых средняя скорость доступа составляет 16,64 Мбит/с.

На региональном уровне в АСЕАН, кроме Сингапура, также имеет высокую скорость доступа Бруней, где средняя скорость составляет 26,57 Мбит/с. Также впереди Таиланда находятся Малайзия и даже Камбоджа со средними скоростями 4G в 14,35 Мбит/с и 12,78 Мбит/с соответственно. По скорости Таиланд обошёл только Филиппины с 8,59 Мбит/с и Индонезию с 7,71 Мбит/с.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий