Желтые флаги на пляжах Паттайи – осторожно, «Бебинка» и медузы

Желтые флаги на пляжах Паттайи - осторожно, «Бебинка» и медузы Новости
Тропический шторм "Bebinka" частично повлияет на погоду в Таиланде. Метеорологи предупреждают о сильных волнах на море в ближайшие два дня, а спасатели выставили желтые предупреждающие флаги и круглосуточное наблюдение на пляжах

Тропический шторм “Bebinka”, обрушившийся на Китай и Вьетнам, идет на Лаос и частично повлияет на погоду в Таиланде. Метеорологи предупреждают о сильных волнах на море в ближайшие два дня, а спасатели выставили желтые предупреждающие флаги и круглосуточное наблюдение на пляжах

Прогнозируют пасмурную погоду и дожди. На всякий случай не планируйте выходы в море и берите с собой дождевики, кто не за рулем (хотя их всегда можно купить в любом 7/11).

Желтые флаги на пляжах Паттайи - осторожно, «Бебинка» и медузы



Также на пляжах Паттайи выставлены предупреждающие знаки о наличии медуз в море. Их ожоги могут быть весьма болезненными и заживают долгое время. Будьте внимательны при купании, в случае соприкосновения с медузами, по возможности как можно скорее, протрите место ожога раствором уксуса, лаймовым соком или приложите кашицу из протертых листьев растений, произрастающих на большинстве пляжей в Таиланде (см. фото).

Ни в коем случае не промывайте полученные ожоги водой и любыми жидкостями, это не только не помогает, но и усугубляет положение, заставляя остаточные стрекательные клетки выделять яд. По этой же причине не рекомендуется тереть место ожога и бинтовать его.



Пляж Ламаи на Самуи, ожог медузы, пятница 10 августа, 2018

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий