Ворк пермит в Таиланде продлили на 2 года

Новости
В Таианде иностранцам продлили срок действия ворк пермит - разрешение на работу в стране, с одного года до двух лет

Кабинет министров королевства Таиланд увеличил срок действия разрешения на работу для иностранцев – ворк пермит до 2 лет. На подготовку документов дается 4 месяца

Генеральный директор Департамента занятости в Таиланде Arak Prommanee рассказал, что на утверждение кабинета министров было представлено предложение комитета, ответственного за управление внешней трудовой политикой в стране. Предложение предусматривало увеличение срока действия временного разрешения на работу для иностранных рабочих, или разовую карточку, с одного года до двух лет.

В результате, иностранным работникам, чьи разрешения (ворк пермит) истекают 31 марта 2016 г. будет разрешено пребывание в Королевстве в течение еще двух лет после проверки документов. При подаче заявки на получение нового разрешения иностранные работники будут обязаны самостоятельно зарегистрироваться в департаменте занятости в течение 120 дней, начиная с 1 апреля.

Кабинет министров также обязал департамент занятости принять нормативно-правовые акты в поддержку продления разрешения в течение 120 дней с учетом реального опыта в рамках предотвращения нехватки иностранной рабочей силы, национальной безопасности, обеспечения защиты трудящихся и создания эффективной системы управления.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий