Таиланд обещает арестовать 7 тысяч иностранцев в октябре

Таиланд обещает арестовать 7 тысяч иностранцев в октябре Новости
Почему в Паттайе нужно носить с собой паспорт. Новый начальник иммиграционной полиции пообещал, что к концу месяца в Таиланде будут арестованы и депортированы 7000 нелегальных иностранных гостей

Или почему в Паттайе нужно носить с собой паспорт. Новый начальник иммиграционной полиции пообещал, что к концу месяца в Таиланде будут арестованы и депортированы 7000 нелегальных иностранных гостей

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Начальник Иммиграционного бюро Сурачат Хакпал, который недавно был назначен на эту должность и известен как непримиримый борец с иностранцами, незаконно проживающими в Королевстве, пообещал к концу месяца избавиться от 7000 иностранцев, нарушивших визовой режим Таиланда.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

В пятницу во время пресс-конференции в Бангкоке Сурачат Хакпал, также известный как «Большая шутка», сделал заявление. Он рассказал журналистам о результатах своей 37-й спецоперации под названием «рентген иностранцев-нелегалов». В ходе операции сотрудники иммиграционной полиции провели рейды в 265 пунктах по всей стране. Под прицелом оказались популярные туристические направления, языковые и частные школы.

Во время проведения 37-ой операции было задержано ещё 700 иностранцев. Среди задержанных выявлено 247 человек без визы, 104 человека превысили разрешённое время пребывания в стране, а 349 иностранцев не сообщили в иммиграционную полицию свой адрес проживания или нарушили закон об иностранном бизнесе.

Сурачат заявил, что на данный момент иммиграционная и туристическая полиция провели рейды в 5071 местах по всей стране и арестовали 3501 иностранца с отсутствующими или просроченными визами. По его данным, в Королевстве до сих пор находится около 7000 иностранцев с просроченными визами. Все они будут депортированы к концу октября, пообещал Сурачат Хакпал.



Начальник иммиграционной полиции также пригрозил судебными исками против любых тайских работодателей, которые нанимают иностранцев без виз или с истёкшим временем разрешённого пребывания.

Сурачат Хакпал уделяет особое внимание иностранцам, которые не имеют права находиться в Таиланде, ещё с тех пор, когда он был заместителем начальника туристической полиции. Свою первую спецоперацию против иностранцев-нелегалов он назвал «Операция чёрный орёл».

Таиланд обещает арестовать 7 тысяч иностранцев в октябре

В свою очередь в Паттайе сотрудники иммиграционной полиции продолжают выборочную проверку документов у иностранцев на улицах города. Под особое наблюдение попадает район Уокинг-стрит в вечернее время.

В иммиграционной полиции Паттайи заявили, что они будут осуществлять выборочную проверку паспортов у случайных иностранцев на ежедневной основе в рамках общенациональной 30-дневной операции. Ежедневные рейды ориентированы на выявление нелегальных гостей с просроченными визами, а также лиц, работающих без соответствующего разрешения.

Проверка будет осуществляться случайным образом у иностранцев, просто находящихся на улицах, посещающих туристические достопримечательности или находящихся в ночных клубах, ресторанах и прочих заведениях.



Иностранцы, не имеющие оригинала или физической (бумажной) копии* своего паспорта, будут задержаны и доставлены в иммиграционную полицию для доказательства легального статуса нахождения в стране, что может занять очень продолжительное время. Просьбы дать возможность принести свой паспорт из дома или отеля не принимаются, все лица, не имеющие паспорта, будет задержаны и доставлены в иммиграционную полицию.

*Специальное примечание: Доказательством легального нахождения в Таиланде может являться только оригинал паспорта. Копия паспорта также может быть рассмотрена в качестве доказательства, но признание достоверности копии не гарантируется и остаётся на усмотрение конкретного сотрудника иммиграционной полиции. В качестве подтверждающего документа не принимаются тайское водительское удостоверения, разрешение на работу или сертификат резидента. Доказательством легального нахождения в стране может являться только печать с датой разрешённого нахождения в Таиланде, проставленная в паспорте сотрудниками иммиграционной службы.

Мы настоятельно рекомендуем всем туристам, а также постоянно проживающим в Королевстве, иметь при себе оригинал или хотя-бы физическую копию паспорта, а не только фото в телефоне.

Получай наши новости первым ВКонтакте

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий