Летние штормы на несколько дней охладят Таиланд

Новости
По сообщению Метеорологическое управление Таиланда летние штормы на несколько дней охладят Таиланд от знойных температур в течение летнего сезона этого года

Летние штормы на несколько дней охладят Таиланд от знойных температур летнего сезона этого года

Метеорологическое управление Таиланда предупредило, что в период с 12 по 15 мая на большей части территории страны ожидаются летние штормы, сильный ветер и даже град. В то время как температура воздуха в основном сохранится неизменной, ожидаемые летние штормы заставят почувствовать себя немного прохладнее, хотя и ненадолго.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Будут затронуты более низкие северо-восточные, центральные, восточные и южные регионы, а также Бангкок, говорится в сообщении департамента. Жителям настоятельно рекомендуется отслеживать прогнозы погоды и готовиться к возможному повреждению имущества.

Северные провинции, такие как Чиангмай, Лампун, Лампанг, Пхрэ, Уттарадит, Нан, Пхичит, Пхитсанулок, Пхетчабун, Сукхотхай, Так и Кампхэнг Пхет будут оставаться жаркими, температура в дневное время ожидается на уровне 36-42°C, вероятность шторма только 30%.

Северо-восточные провинции, такие как Лоэ, Кхонкэн, Махасаракхам, Роиэт, Мукдахан, Амнат Чароен, Ясотхон, Чайяпхум, Накхонратчасима, Бурирам, Сурин, Сисакет и Убонратчатхани столкнутся с грозами и проливными дождями с максимальной температурой воздуха между 30-35°C.

В центральных провинциях Канчанабури, Супханбури, Утхайтхани, Чай Нат, Накхонсаван, Лопбури, Сингбури, Аюттхая и Сарабури прогнозируются грозы, сильные ветры с максимальными температурами между 34-36°C.


Восточные провинции, Накхоннайок, Прачинбури, Са Каео, Районг, Чантабури и Трат — грозы, сильные ветры, с волнами более 2 метров, максимальная температура 32-36°C.

Юго-восточные провинции, провинция Сураттхани, Накхонситхаммарат, Пхатталунг, Сонгкхла, Паттани Яла и Наратхиват прогнозируются сильные дожди и грозы, максимальная температура 31-37°C, высота волны до 12 метров.

Юго-западные провинции Ранонг, Пхангнга, Пхукет, Транг, Краби и Сатун — облачно с грозовыми ливнями и проливными дождями. Максимальная температура 30-31°C. Высота волн около 2-3 метров.

Бангкок, жарко и грозы, максимальная температура 34-38°C.

Страна прощается с летней жарой, синоптики готовы объявить о начале сезона дождей. Генеральный директор метеорологического департамента Фувиенг Прахамминтара заявил, что агентство вскоре официально объявит о начале сезона дождей, ориентировочно с 26 мая.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий