Союз соотечественников в Таиланде

Союз соотечественников Новости
Нужно ли соотечественникам держаться вместе заграницей? В курортной Паттайе состоялось первое заседание Союза россиян в королевстве Таиланд

Нужно ли соотечественникам держаться вместе заграницей? В курортной Паттайе состоялось первое заседание Союза россиян в королевстве Таиланд

На нем присутствовали представители посольства РФ, Фонда “Русский мир” и бизнес-сообщества Таиланда. На заседании Союза обсуждались вопросы взаимодействия русской диаспоры и государства, приняты организационные решения и разработан план мероприятий на 2018 год.

Ирина Новикова, и.о. председателя Союза российских соотечественников в королевстве Таиланд: “На удивление удачная команда соотечественников собралась. Вместе, действительно, многое можно сделать. Обсудили название, эмблему, конференцию, которую запланировали на май. Поговорили, как лучше организовать Бессмертный полк в этом году, коснулись предстоящих выборов немного. Составили наказ для делегатов Форума “Вместе с Россией””.



Цели Союза соотечественников в Таиланде:

  • объединение российских соотечественников в Таиланде;
  • поддержка соотечественников в сохранении традиций, культуры, русского языка и развитие диалога культур;
  • защита прав и интересов соотечественников;
  • информационная поддержка соотечественников, проживающих в Таиланде, по вопросам жизни Российской Федерации;
  • координация взаимодействий между объединениями соотечественников, проживающих как в Таиланде так и в других странах , а также между ними и государственными и неправительственными организациями Российской Федерации;
  • взаимодействие с тайскими государственными и общественными организациями для продвижения позитивного образа России и россиян в Таиланде.



Реакция соотечественников, долгое время проживающих в Паттайе, на проведение подобного заседания оказалась неоднозначной. Мнения разделились от “очередного мидовского распила” до “важной инициативы, полезной для всего общества, в том числе тех, кто в данный момент выступает против”.

Подробно почитать об этом, а также принять участие в дискуссии вы можете, вступив в Клуб жителей Паттайи в социальной сети Фейсбук, присоединяйтесь.

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий