Слон в Паттайе убил гида и ранил двух туристов

Слон в Паттайе убил гида и ранил двух туристов Новости
Трагедия произошла в слоновьей деревне, животное разозлилось, когда турист дернул слона за хвост

Трагедия произошла в слоновьей деревне, животное разозлилось, когда турист дернул слона за хвост

Ничто не предвещало беды. 17-летний слон по кличке «Плей Утен» совершал обычной маршрут по слоновьей деревне. На спине животного сидели двое туристов, супружеская пара из Китая. Когда слон подошел к группе ожидающих своей очереди прокатиться туристов, один из них неожиданно дернул гиганта за хвост, тот рассвирепел и рванул вперед.

В бешеном припадке слон набросился на стоящего рядом гида туристической группы и буквально затоптал его насмерть. Туристы, сидящие на спине слона, упали, мужчина получил серьезные ранения, проколов сломанным ребром легкое, супруга отделалась ушибами. Гости, находящиеся в этот момент на территории слоновьей деревни, бросились убегать врассыпную, многие их них также получили ушибы и легкие ранения.

С большим трудом разозлившегося слона удалось поймать и успокоить. Животное увели в отдаленное место и приковали цепями.



Хозяина слоновьей деревни Sam Liam Thong Kham (также известной как Golden Triangle) в районе Huai Yai обвинили в халатности, однако тот сказал в свое оправдание, что если бы туристы не раздражали слона, трагедии бы не произошло. Он подтвердил, что руководство аттракциона оплатит лечение двух пострадавших туристов, а также выплатит компенсацию семье погибшего гида, жителя Китая, в размере 1 миллиона батов.

17-летний слон «Плей Утен» с момента происшествия уйдет на пенсию и больше никогда не будет допущен до близкого контакта с гостями слоновьей деревни.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий