Премьер-министра Таиланда оштрафовали за отсутствие маски

Новости
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча оштрафован на 6000 батов за отсутствие лицевой маски во время встречи консультативной группы в Доме правительства

После прошедшего в Доме правительства заседания консультативной группы на официальной странице премьера в Фейсбук разместили фотографию Праюта во время встречи, на которой он находился без маски. Через некоторое время публикация была удалена, но многие пользователи соцсети успели поделиться фотографией, сообщает тайская служба общественного вещания.

Во второй половине дня губернатор Бангкока Асвин Кванмуанг в сопровождении комиссара столичного полицейского управления и следователя из полицейского участка Дусит отправился в Дом правительства. Премьер-министра уведомили о нарушении муниципального указа, предписывающего обязательное ношение масок в Бангкоке во время нахождения за пределами своего дома, и выписали Праюту штраф в размере 6 тысяч батов.

По сообщениям местных СМИ, губернатор Бангкока пояснил премьер-министру, что Дом правительства не является постоянным местом жительства Праюта и, следовательно, в государственном учреждении нужно постоянно быть в маске. После чего премьер-министр добровольно оплатил штраф 6000 батов.

Премьер-министра Таиланда оштрафовали за отсутствие маски
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча возглавляет заседание в Доме правительства

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий