Сотни туристов эвакуировали из горящего кондоминиума в Паттайе

Новости
В Таиланде более сотни туристов, включая россиян, были эвакуированы из пожара, вспыхнувшего в кондоминиуме Laguna Beach в Паттайе

В Таиланде более сотни туристов, включая россиян, были эвакуированы из пожара, вспыхнувшего в кондоминиуме Laguna Beach в Паттайе

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Сегодня, 5 января в 5 часов утра в помещении кондоминиума Laguna Beach на Джомтьене произошёл пожар, потребовавший эвакуации и спасения более ста туристов, в том числе граждан России, находящихся на отдыхе в курортной Паттайе.

Рекомендуем: онлайн-сервис моментального страхования Черехапа.

cherehapa

Оформите туристическую страховку не выходя из дома.

Огонь вспыхнул в жилом помещении, расположенном на седьмом этаже. Жильцы в панике стали покидать здание, когда в коридорах зазвучали пожарная сигнализация. Оставшаяся часть беспечных постояльцев были эвакуированы из здания при помощи пожарных и спасателей.

Пожарные расчёты, полиция и команда спасателей Фонда Саванг Борибун прибыли на место происшествия достаточно быстро, чтобы взять под контроль эвакуацию постояльцев и начать тушение. Взаимодействие всех служб по спасению координировал общественный отдел оказания помощи в случае стихийных бедствий.

Пламя полностью уничтожило квартиру, в которой начался пожар. На данный момент причина возгорания не установлена. Сообщений о травмах людей в результате инцидента не поступало, хотя некоторым потребовалась медицинская помощь из-за едкого дыма, которым они успели надышаться.

Пожарные заявили, что многие жильцы проигнорировали пожарную сигнализацию и не спешили покинуть свои квартиры. Некоторые постояльцы решили, что это учебная тревога, несчастный случай или ещё какая-то ерунда, а не серьёзное чрезвычайное происшествие. Когда дым заполнил коридоры здания, многие оказались запертыми в своих комнатах, особенно на седьмом этаже.

В результате чего, многим из них пришлось воспользоваться помощью пожарных и спасателей для эвакуации из здания. Запертые в здании пламенем и едким дымом, постояльцы выходили на балконы и пытались привлечь внимание спасателей.

К счастью, все попавшие в ловушку жители были спасены без происшествий. В квартире, где возник огонь, по-видимому, не было жильцов, однако пожарные смогли довольно быстро потушить пламя, добравшись до места возгорания.

В настоящий момент следователи осматривают повреждённый кондоминиум, чтобы установить причину пожара и оценить ущерб.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий