В Таиланде продолжаются поиски пропавших в пещере детей

В Таиланде продолжаются поиски пропавших в пещере детей Новости
Четвертые сутки спасатели ищут детей из футбольной команды, которые пропали в затопленной пещере на севере Таиланда

Четвертые сутки спасатели ищут детей из футбольной команды, которые пропали в затопленной пещере на севере Таиланда

Читайте также: В Таиланде пытаются спасти детей из затопленной пещеры (ВИДЕО)

Непрекращающийся сильный дождь усложняет поисковую операцию, вода в пещеру постоянно прибывает, несмотря на усилия спасателей по её откачке мощными водяными насосами.

Работа по поиску детей и их тренера не прекращается ни на минуту, в прошедшую ночь спасатели не покидали пещеру и продолжали пробираться сквозь 10-километровый тоннель, в конце которого, как надеются организаторы поисков, укрылись пропавшие ребята.

Также спасатели рассматривают возможность проникнуть в пещеру через природные отверстия, имеющиеся в крыше сверху. Два таких вероятных входа уже были проверены, к сожалению, оба они закончились тупиком.



У входа в пещеру неустанно находятся родители пропавших детей, конечно, они сильно переживают, но надеются, что маленькие футболисты в относительном порядке и обязательно найдутся. Несколько подростков, товарищи пропавших ребят, рассказали, что они и раньше неоднократно посещали эту пещеру и проходили её до конца. Они обрисовали возможные направления, которые обычно совершали внутри пещеры, чтобы дать спасателям лучшее представление о том, где искать пропавшую команду.

«В глубине души я верю, что мои друзья все еще живы, потому что наш тренер знаком с пещерой. Внутри есть большие залы и несколько мест, где люди могут прятаться от воды. Мы также распыляли маркировку белой краски вдоль пути, чтобы не потеряться и всегда могли найти путь назад к выходу », – сказал один из подростков.

На специально собранном брифинге местный геолог сказал, что посетители, знакомые с пещерой, ранее находили там сверчков, которые могли бы служить пищей для пропавшей группы.

В Таиланде продолжаются поиски пропавших в пещере детей



В настоящий момент поиски продолжаются, мы следим за развитием событий.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий