Новости Паттайи 7 февраля 2015 – Выставка Money Expo

Главное
Money Expo - Нашествие паразитов возле Big C Extra - Внук угрожал бабушке пистолетом - Насильник 10-летней падчерицы задержан в храме: новости Паттайя Пипл

Город

Выставка Money Expo в Паттайе

Пятая выставка Money Expo (Мани Экспо) началась утром 6 февраля в выставочном зале и конгресс-холле (PEACH) на территории группы отелей «Ройял клифф» на Пратамнаке.

На официальной церемонии открытия выставки губернатор Чонбури и мэр Паттайи приветствовали почетного гостя – министра финансов Королевства.

В течение трех дней более 32 руководителей банков Таиланда и других финансовых институтов презентуют информацию о предоставляемых ими сервисах и кредитных услугах представителям малого и среднего бизнеса.

В этом году мероприятие подобного масштаба особенно важно для страны, так как Таиланд вступает в экономическое сообщество АСЕАН, поэтому выставка получила особенно сильную поддержку в прессе и медиа не только в Паттайе, но также в столице и ближайших провинциях.

Выставка Money Expo в Паттайе(1)

Подарок иммиграционному офису

Иммиграционный офис Чонбури на сои 5 Джомтьен Бич Роуд посетила группа визитеров. Но пришли они не для того, чтобы продлить визу, а для того, чтобы преподнести офису 10 раций стоимостью 55 000 батов.

Начальник иммиграционной полиции приветствовал гостей и поблагодарил управляющего директора торговой площадки Платежная система BIZpaye — бартер в Паттайе (Бизпэй) г-на Натапона Паньякананукуна и руководителя медиагруппы Pattaya People (Паттайя Пипл) г-на Нильса Колова за их щедрый и полезный дар.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

День здоровья в школе Sawang Boriboon

Ученики и преподаватели школы Саванг Борибун, расположенной на Наклыа, собрались вместе, чтобы провести «день здоровья».

Родители были также приглашены, чтобы поддержать детей в спортивных соревнованиях и играх, таких как футбол, волейбол и эстафета.

Сельскохозяйственная программа

Офис районного управления Нернплубван был заполнен людьми. Фермеры пришли, чтобы принять участие в сельскохозяйственной программе и узнать, как выращивать подсолнечник и экологически чистые фрукты и овощи.

Мэр Нонгпры также принял участие в мероприятии и прослушал лекцию о поддержании здоровья и употребления в пищу чистых и полезных продуктов.

13-ые спортивные игры мэрии Паттайи

Мэрия Паттайи организовала 13-ые спортивные игры на стадионе Indoor (Индор) на сои Чаяпрык 2. В соревновании приняли участие работники городской администрации и учителя местных школ. Цель мероприятия – поддержание здорового образа жизни с помощью физических упражнений и тренировка навыков работы в команде.

Мэр города Иттипол Кунплум произнес торжественную речь и открыл спортивный праздник. На протяжении всего дня участники принимали участие в различных играх, такие как волейбол, футбол и эстафета.

А вечером на стадион прибыли чиновники и советники мэра, чтобы наградить победителей и вручить трофеи. В заключение для всех участников прошла вечеринка в китайском стиле.

13-ые спортивные игры мэрии Паттайи(1)

Происшествия

Нашествие паразитов в центральной Паттайе

Команда сотрудников санэпидемнадзора мэрии Паттайи проинспектировала область недалеко от ТЦ «Big C Extra» (Биг Си Эстра) на предмет паразитов после получения жалоб от местных жителей о большом скоплении крыс, тараканов и москитов.

Район был обработан химическкими веществами. Очаг распространения вредителей находился неподалеку – на продуктовом рынке. Невнимательные продавцы устроили импровизированную свалку и скидывали туда остатки пищи.

После проведения обработки офицеры посетили рынок и предупредили торговцев о том, что следует утилизировать отходы более цивилизованным и гигиеничным способом.

Коммунальные службы будут поставлены в известность о ситуации, чтобы более пристально следить за уборкой мусора и чистотой района.

Новости по теме: Нашествие крыс на пирс Вali Hai

Пожар в деревянном доме

Утром в пятницу произошел пожар на 12 сои в южной части города. Огнем был охвачен временный деревянный домик для строителей, расположенный непосредственно рядом со строительной площадкой.

Пожарным было не просто сдержать пламя, которое угрожало перебраться на соседнее здание. Не смотря на то, что в итоге команда одолела стихию, хижина сгорела дотла.

По основной версии возгорание произошло из-за неисправного вентилятора.

Неосторожное вождение стало причиной аварии

На сои Корпай в центре Паттайи произошла авария c участием трех мотоциклов, в результате которой пострадали пятеро человек. До того как отправиться в госпиталь, пострадавшие дали показания.

По-видимому, подросток вел мотоцикл слишком быстро, потерял управление и упал на дорогу, зацепив два встречных мотоцикла. Страховая компания извещена о случившемся.

[kt_box opacity=”0.5″ background=”#eeee22″][icon color=”#dd3333″ icon=”icon-warning2″ size=”28px” float=”right”]

Предупреждение о содержании!

Следующее содержание не рекомендуется к просмотру несовершеннолетними и особо впечатлительными лицами.

[/kt_box]
[accordion][pane title=”Показать”]

[/pane][/accordion]

Криминал

Парень угрожал бабушке пистолетом

В частном доме по сои 7 Центральной улицы возле ТЦ «Big C Extra» вспыхнул бытовой конфликт между женщиной и ее крестником.

Когда полицейские прибыли на место, они обнаружили 61-летнюю старушку крайне испуганной. Она выбежала из дома на улицу после того, как ее крестный сын угрожал ей заряженным пистолетом.

21-летнего юношу офицеры застали внутри дома. Он сразу раскаялся в своем поступке и попросил прощения у бабушки. После того, как извинения были приняты, молодой человек был задержан за незаконное хранение оружия.

Воры вскрыли сейф в квартире

В одной из квартир на Пратамнак Роуд была совершена кража. Жертвой ограбления стал гражданин Кувейта. Он заявил, что в его отсутствие кто-то вскрыл сейф в его комнате и украл 3 000 долларов США, I-Phone, паспорт и кредитные карты.

Криминалисты исследовали место преступления, сняли отпечатки пальцев и изъяли записи камер видеонаблюдения, чтобы установить личность грабителей.

Находящийся в розыске преступник арестован в храме

Полицейские арестовали 52-летнего тайского мужчину, обвиняемого в изнасиловании своей 10-летней падчерицы. Человек скрывался и находился в розыске с ноября 2014 года. В ходе расследования было установлено, что он бежал в провинцию на юг Таиланда, где принял монашеский сан и укрылся в одном из буддийских храмов.

Поэтому официальные лица посетили монастырь и, в конце концов, нашли подозреваемого в монашеском одеянии. Он отрицал все обвинения, но, не смотря на это, был доставлен обратно в Бангламунг, чтобы предстать перед судом.

Находящийся в розыске преступник арестован в храме(1)

Полиция установила личность убийц камбоджийского официанта

Полиция обнародовала записи видеокамер, изъятые в качестве доказательств по делу об убийстве камбоджийского официанта в морском ресторане в районе Наклыа, совершенном 5 февраля. В тот день 30-летний работник был найден мертвым внутри заведения с травмами головы и перерезанным горлом.

Двое его приятелей, работавших там же, исчезли сразу после инцидента, что наверняка говорило об их причастности. Кадры, на которых запечатлено, как они жестоко избивают своего коллегу, пока тот спал, подтвердили эту версию.

Кроме того, было установлено, что все трое иностранцев работали без соответствующих разрешений, за что придется ответить владельцу ресторана. Подозреваемые объявлены в розыск, так как есть вероятность того, что они все еще скрываются в Таиланде.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий