Мобильная связь 5G заходит в Таиланд (ВИДЕО)

Мобильная связь 5G заходит в Таиланд Новости
AIS начал тестирование пятого поколения мобильной связи 5G впервые в Таиланде

AIS начал тестирование пятого поколения мобильной связи 5G впервые в Таиланде

Крупнейший в Таиланде оператор мобильной связи, компания AIS, начала тестирование технологий пятого поколения мобильной связи — 5G. Компания AIS является первым в стране мобильным оператором, демонстрирующим скорости 5G сразу после получения разрешения регулятора.

Демонстрационные тесты AIS 5G организованы в столичном торговом центре Emporium в сотрудничестве с производителем телекоммуникационного оборудования Nokia.

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

Второй по величине оператор мобильной связи Королевства, компания TrueMove, также планирует запустить свои демо-тесты технологии 5G в декабре этого года. Совместно со своим партнером Huawei Technologies, компания True продемонстрирует связь пятого поколения в недавно открывшемся торговом комплексе ICONSIAM в Бангкоке.

Начало тестирования новых технологий обоими компаниями стало возможным после официального одобрения их предложений Советом национальной комиссии по радиовещанию и телекоммуникациям (NBTC) на этой неделе.

На первом этапе разрешение выдано на ограниченный срок с 22 ноября по 15 декабря. Операторы должны оценить влияние использования новых частотных диапазонов на другие системы связи. После тестирования AIS и TrueMove могут запросить у NBTC продление срока тестового использования. В дальнейшем разрешения будут продлеваться по упрощённой процедуре и потребуют утверждение только председателем NBTC, а не полным правлением совета по связи.

Корпоративный директор AIS Weerawat Kiattipongthaworn заявил, что демонстрационные тесты пятого поколения мобильной связи 5G позволят людям и компаниям впервые испытать новую технологию в Таиланде на бесплатном мероприятии «5G The First Live in Thailand by AIS», проходящем в Emporium.



AIS проведет тестирование 5G в нескольких аспектах, таких как максимальная скорость доступа, минимальное время отклика, а также в прикладных областях: облачные технологии, виртуальная реальность, использование в промышленности и т.д.

Господин Weerawat сказал, что тестирование продемонстрирует новые возможности и поможет вдохновить людей, тем самым они смогут подготовить свои организации к использованию технологий будущего. 5G поможет стране развиваться путем значительного повышения скорости доступа к данным. Пятое поколение мобильной связи расширит возможности беспроводной связи между устройствами на основе массовых коммуникаций машинного типа для поддержки широкого внедрения Интернета вещей.

Технология 5G также улучшит качество сети для обеспечения быстрого отклика и сохранения надежного соединения. Отсутствие задержки и более быстрый отклик сети открывает широкий доступ для развития различных областей применения, таких как удалённая хирургия и автопилоты для морских и наземных транспортных средств.

Чаккрит Урайрат, заместитель директора по отношениям с регулятором в True Corporation, заявил, что TrueMove также планирует начать тестирование оборудования 5G в декабре.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий