Полтонны марихуаны нашли в Таиланде в припаркованном грузовике

Полтонны марихуаны нашли в Таиланде в припаркованном грузовике Новости
Полиция Таиланда обнаружила 499 килограммов марихуаны в автомобиле на каучуковой плантации и считают, что это партия контрабанды из соседнего Лаоса

Полиция Таиланда обнаружила 499 килограммов марихуаны в автомобиле на каучуковой плантации и считают, что это партия контрабанды из соседнего Лаоса

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Местные жители провинции Накхонпханом, расположенной на берегу реки Меконг и граничащей с Лаосом, доложили в полицию о подозрительном пикапе Toyota Corona, который долгое время бездейственно стоял на территории каучуковой плантации в одном из поселений. Хозяйка фермы категорически отрицала свою принадлежность к данному автомобилю, и полиция конфисковала его.

При обыске внутри машины полицейские обнаружили 13 мешков, в которых находилось 499 спрессованных плит конопли, каждый весом в один килограмм. Полиции еще предстоит идентифицировать владельца автомобиля.

Полиция считает, что партия каннабиса была привезена контрабандой из Лаоса, который находится прямо через реку Меконг от провинции Накхонпханом. Местная цена на марихуану составляет 5000 батов за килограмм. При транспортировке наркотика в южную часть Таиланда его цена возрастет до 20 тысяч батов за килограмм, и общая стоимость партии составила бы около 10 миллионов батов.

Полиция провинции Накхонпханом рапортует о том, что с начала этого месяца в районе уже было изъято около двух тонн марихуаны.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий