Как заделать дыру в море – Таиланд удивляет в очередной раз

Новости
Закупорить тоннель мешками с песком, чтобы сточные воды не вытекали в море в окрестностях Паттайи

Закупорить тоннель мешками с песком, чтобы сточные воды не вытекали в море в окрестностях Паттайи

Гениальнейшее решение приняли чиновники муниципалитета района На Джомтьен в курортной Паттайе. Проблема выброса в море неочищенных сточных вод встаёт в этом районе ежегодно.

Очередное черное пятно на морском побережье и репутации туристического города оставил на днях слив в пляжную акваторию сотни кубометров непонятной черной консистенции. Незапланированная акция произошла в результате поломки действующей очистительной станции в районе На Джомтьен в Паттайе, – утверждают в муниципалитете, однако эту причину они, как правило, указывают каждый раз в случае похожего происшествия.

Последний выброс черной мути на пригородные пляжи Паттайи, из-за которого пришлось объявлять запрет на купание в море в течение двух дней, заставил чиновников района изобретать новые способы борьбы с загрязнением. Один из вариантов представлен на фото – рабочие просто закупорили тоннель для слива сточных вод парой десятков мешков, набитых песком.

Как шутят местные издания, устоявшийся мем This is Thailand сегодня перешел на новый уровень. А как вам решение паттайских инженеров?

Как заделать дыру в море - Таиланд удивляет в очередной раз
Manager Online

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Паттайе

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий