Как себя вести при встрече с диким слоном в Таиланде (ВИДЕО)

Как себя вести при встрече с диким слоном в Таиланде Новости
Дикие слоны разгуливают по дорогам национального парка Кхауяй в Таиланде, сотрудники дают инструкции по поведению туристам

Дикие слоны разгуливают по дорогам национального парка Кхауяй в Таиланде, сотрудники дают инструкции по поведению туристам

По национальному парку Кхауяй свободно разгуливают стада диких слонов, официальные лица призывают посетителей соблюдать меры предосторожности при встрече с животными. Начальник парка Канчит Шриноппаван рассказал, что в последнее время слоны по достоинству оценили асфальтовое покрытие автомобильных дорог и нередко используют их для своих прогулок по территории парка.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Сегодня, 24 октября, потребовалось около часа для сопровождения стада из более 25 слонов, прежде чем они вернулись с дороги обратно в джунгли. В предыдущий раз всего пару дней назад также стадо из 20 голов спокойно прогуливалось по дороге, тем самым блокируя движение на ней.

Руководитель парка сказал, что необычно видеть такое большое стадо на дороге, и до сих пор неясно, почему слонам так приглянулся асфальт. Он добавил, что специальные группы развернуты в нескольких точках по всему парку для мониторинга передвижений диких животных и обеспечения безопасности туристов по мере приближения высокого сезона в Таиланде.



Прошлые встречи со странствующими слонами нередко приводили к травмам и разбитым транспортным средствам. Администрация парка призывает посетителей быть внимательными к животным, если те покидают лес и выходят к людям.

При встрече необходимо остановить автомобиль как минимум в 30 метрах от слона. Если слон начнёт приближаться к машине, нужно медленно отъезжать назад или припарковаться, пока гигант не уйдет. Ни в коем случае нельзя кричать и сигналить лесным великанам, а также использовать вспышку при фотографировании.

Если вас вдруг окружит стадо слонов, нужно попытаться найти разрыв и очень медленно выезжать из стада. При встрече со слонами в ночное время, нужно выключить фары дальнего света, но не выключать фары совсем.




Видео: Kanchit Srinoppawan / Department of National Parks, Wildlife and Plant Conservation

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий