Не снимайте интимное видео в день Святого Валентина — полиция Таиланда

Новости
Полиция Таиланда призывает людей не высылать интимные фото и видео незнакомцам в интернете и соблюдать осторожность в отношениях

Отдел по борьбе с технологическими преступлениями полиции Таиланда предупредил влюблённых не записывать интимные или секс видео в День святого Валентина, чтобы избежать шантажа после окончания отношений.

Влюблённые часто выражают свою страсть друг к другу в День святого Валентина, но им следует принять меры предосторожности — не записывать на видео то, что может скомпрометировать впоследствии, заявил заместитель командира отдела полковник Сириват Дипор.

«Влюблённые могут добровольно записывать свои интимные видео или снимать половой акт. Но если они расстанутся в будущем, мужчины могут опубликовать эти ролики в интернете и причинить вред женщинам», — заявил полковник Сириват.

Такие случаи попадают в категорию «секс-вымогательства» со стороны тех, кто имеет в своём распоряжении порнографические материалы других людей. Такими злоумышленниками могут быть люди, состоящие в близких отношениях, или незнакомцы, которым удалось убедить других поделиться своими частными фотографиями в интернете, рассказал полковник Сириват.

Такие частные изображения или видео могут быть использованы для шантажа — требования денег или секса — поскольку преступники могут угрожать публичным размещением фотографий или видео, сказал заместитель командующего. Секс-вымогательство — лишь одна из нескольких категорий преступлений, связанных с любовью, хотя оно наносит наибольший финансовый и репутационный ущерб, рассказал он.

Другая категория — это романтические аферы, когда мошенники используют профили симпатичных иностранцев для развития отношений и в итоге обманом заставляют своих жертв перевести им деньги, продолжил заместитель командующего.

Третий вид — это гибридные аферы, в которых преступники заманивают женщин, чтобы те влюбились в них, а затем убеждают своих жертв «инвестировать» свои деньги, прежде чем те поймут, что их обманывают, предупредил полковник Сириват.

Только в прошлом месяце в Таиланде было зарегистрировано 168 случаев мошенничества в сфере любовных отношений и 235 случаев гибридного мошенничества. Общий ущерб по этим делам оценивается примерно в 190 миллионов батов, рассказал заместитель пресс-секретаря Королевского полицейского управления Таиланда подполковник Нопаван Панья.

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий