Электрокары Тойота будут выпускать в Таиланде

Электрокары Тойота будут выпускать в Таиланде Новости
Компания Тойота планирует рекордные инвестиции в Королевство Таиланд

Компания Тойота планирует рекордные инвестиции в Королевство Таиланд

Японский автомобильный гигант Тойота заявил о том, что уверен в потенциале Таиланда, и автомобилестроительная корпорация планирует вложить в Королевство рекордную сумму инвестиций за последние пятьдесят лет. В результате Таиланд должен стать региональным центром по производству экологичных компактных автомобилей.

О планах автокорпорации сообщил вице-премьер-министр Somkid Jatusripitak, после встречи с делегацией топ-менеджеров Тойота Моторс, которую возглавлял старший управляющий Шиней Котера.

«Японская команда официально выразила уверенность в потенциале Таиланда стать региональным центром по производству эко-автомобилей для развивающихся рынков», – рассказал Сомкид.



Японская компания планирует взять на себя долгосрочные обязательства в местной автомобильной промышленности. В Таиланде будет базироваться дочерняя компания автогиганта ‘Emerging-market Compact Car Company’, созданная после приобретения Тойотой компании Daihatsu Motor Co., Ltd. Новая компания корпорации будет сконцентрирована на разработке и производстве компактных экологичных автомобилей для развивающихся рынков с возможностью выхода на глобальные рынки.

Этот грандиозный план будет рассмотрен правлением Тойоты в мае 2017 года, и, если он будет одобрен, размер инвестиций станет самой большой суммой, вложенной компанией Тойотой за последние пятьдесят лет.

Для удовлетворения глобального спроса на компактные эко-автомобили, в планах компании производство автомобилей, как с гибридными двигателями, так и полностью электрических автомобилей. Для достижения этой цели Тойота намерена открыть центр по обучению и подготовке местных специалистов, которые станут ключевыми фигурами в реализации этого амбициозного плана.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/QNFj9sf3C2U”]

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий