Король Таиланда празднует 69 день рождения

Новости
Его Величество король Маха Вачиралонгкорн из династии Чакри родился в понедельник 28 июля 1952 года в 17:45 на вилле Амбара во дворце Дусит в Бангкоке

Единственный сын короля Таиланда Пхумипона Адульядета, в 64 года Маха Вачиралонгкорн стал старейшим по возрасту принцем, принявшим королевский титул. В мае 2019 года он был официально коронован в Большом дворце в Бангкоке, за красочной и масштабной торжественной церемонией с интересом наблюдал весь мир.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В последний раз этот сложный многовековой королевский ритуал восхождения на трон в Таиланде проводился почти семь десятилетий назад.

После завершения обрядов коронации Его Величество Рама Х издал свой первый королевский приказ: «Я буду продолжать сохранять и укреплять королевское наследие и буду править праведно на благо и счастье людей навсегда».

Король Таиланда празднует 69 день рождения

Маха Вачиралонгкорн продолжил программы помощи королевской семьи в слаборазвитых районах страны и посетил депрессивные городские районы вокруг Бангкока, раздавая продукты питания и предметы первой необходимости нуждающимся. Особенно актуально помощь монарха своему народу проявилась во время пандемии коронавируса.

Почти 3 миллиарда тайских батов из личных средств королевской семьи были направлены на закупку медицинского оборудования, необходимых лекарств, а также строительство новых госпиталей и карантинных центров.

Король сделал пожертвования институтам и больницам, занимающимся лечением и уходом за людьми, инфицированными Covid-19. Ещё один раунд королевских пожертвований был направлен специально для больниц в тюрьмах, поскольку они столкнулись с огромным количеством инфицированных заключенных. В общей сложности, король пожертвовал 345 миллионов батов тюремным больницам, распределив деньги между 44 отдельными учреждениями.

Король Таиланда празднует 69 день рождения

Король Таиланда празднует 69 день рождения

В целом, Маха Вачиралонгкорн был отмечен за его неустанные усилия по содействию благополучия тайского народа, посещая людей в различных регионах, чтобы выслушать их проблемы. Его Величество приобрел обширный опыт во многих областях и реализовал свои инициативы на благо и счастье людей, а также процветание и безопасность страны.

Накануне дня рождения тайского монарха 28 июля на странице Фэйсбук Королевской академии Чулабхорн было опубликовано официальное поздравление от имени народа, в котором выражается благодарность Его Величеству Королю за его заботу, опеку и щедрость в помощи народу Таиланда. Люди благодарят Маху Вачиралонгкорна за защиту благополучия тех, кто пострадал от вируса Covid-19, за заботу о медицинском персонале, врачах и других сотрудниках, которые усердно борются с пандемией.

В эту среду, 28 июля, отмечается 69-й день рождения короля Таиланда Рамы X, этот день признан национальным праздником. Государственные учреждения, в том числе иммиграционная служба, и основные отделения банков по всей стране будут закрыты. Из-за мер предосторожности, связанных с Covid-19, многие празднования будут проводиться оналйн в интернете, массовые сборы людей запрещены.

Традиционно, портреты и жёлтые флаги Его Величества Короля украшают дома, общественные здания и частные предприятия по всей стране в честь большого праздника.

Король Таиланда празднует 69 день рождения

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий