Асаха Буча в Таиланде 27 июля 2018

Асаха Буча 2017 Новости
Асаха Буча в Таиланде - будийский пост и запрет на продажу алкоголя

В Таиланде начинается буддийский пост – обратите внимание на правила

27 и 28 июля во всех храмах Таиланда пройдут религиозные церемонии по случаю праздника Асаха Буча и начала буддийского поста.

Праздник Асаха Буча – один из самых знаковых дней в календаре буддистов. Буддисты верят, что в эти дни, более 2 500 лет тому назад, Будда произнес свою первую проповедь и стал монахом.

Традиции празднования немного отличаются в каждом регионе Таиланда, но обязательным для всех является посещение храмов со специальными свечами. В эти дни свечи становятся чем-то большим, чем просто источник света. Они должны гореть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в течение ближайших трех месяцев, пока не закончится сезон дождей.

Королевский монастырь Чаймонгкол, расположенный на Южной улице в Паттайе, готовится к торжественному событию. Традиционно, в эти дни в храме будет очень много людей, жителей и гостей Паттайи, желающих принять участие в обряде.

Одетые в белое люди со свечами обходят вокруг главного здания храма три раза, а затем слушают проповедь и получают благословение настоятеля монастыря и монахов.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/XRs_8xCEXLY”]

Начало буддийского поста Кхао Пханса

Как и многие буддийские праздники в Таиланде, начало и окончание трёхмесячного поста сезона дождей отмечаются по лунному календарю. Вкратце суть этого религиозного события можно описать следующим образом: начиная с середины июля до середины октября буддийским монахам запрещается перемещаться из одного храма в другой, и вообще нежелательно выходить на улицу.



Так как в это время в Таиланде проходит сезон дождей, земля просыпается, давая новые всходы будущего урожая. Считается, что ступая ногами по земле, люди могут повредить ростки, и именно поэтому просветленные монахи проживают в затворничестве следующие 3 месяца, проводя время в молитвах и учениях.

Начало этого поста отмечается праздником свечей, когда люди приносят в храмы продукты питания, необходимые бытовые принадлежности, а также свечи для монахов, которые пригодятся им во время вечерних ритуалов в течение предстоящего проживания «вне общественной жизни».

В октябре, когда пост Кхао Пханса заканчивается, люди также приходят в храмы, чтобы отпраздновать этот день. Проводятся благотворительные мероприятия, монахи раздают благословения и принимают подношения в виде риса, консервированных продуктов и предметов домашнего обихода.



Праздник Асаха Буча и запрет алкоголя в Таиланде

Районные администрации в Паттайе во главе с чиновниками из мэрии, а также учителя и ученики всех девяти школ района и местные жители принимают участие в торжественном шествии со свечами. Затем свечи передают монахам, чтобы они совершили молитвенный обряд. В этот период буддистам рекомендуется отказаться от употребления алкоголя и проводить время в молитвах, чтобы снискать благодать на будущее.

В течение двух дней, 27 и 28 июля, во всех магазинах, барах и клубах Паттайи в честь праздника Асаха Буча будет запрещено продавать алкоголь. «Национальные дни без алкоголя» в это время были введены в Таиланде еще в 2009 году.



[kad_youtube url=”https://youtu.be/LuGas55V6lw”]

Сад Нонг Нуч приглашает на праздник Асаха Буча

Всемирно известный парк Нонг Нуч в Паттайе также проводит праздничные мероприятия Асаха Буча: на территории сада демонстрируют уникальное представление в рамках предстоящего торжества. Нонг Нуч нашел чем удивить своих гостей – 9 огромных свечей слоны создают прямо на глазах у пораженных туристов. Это непростые свечи – после окончания фестиваля они отправятся в буддийские храмы нести свет и тепло прихожанам.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий