Как отправить посылку в Россию из Таиланда

Как отправить посылку в Россию из Таиланда Блоги
Советы жителей Паттайи – реальный опыт и впечатления, подпишись на Магазин – товары из Таиланда

Редакция Pattaya People приглашает читателей присоединиться к активной группе в социальной сети Фейсбук Pattaya People Club • Паттайя. Клуб жителей – здесь вы сможете пообщаться с реальными жителями Паттайи, зимовщиками и туристами, ещё только собирающимися в наш прекрасный город на море, задать вопросы, спросить советы.

Одна из популярных тем, которые мы недавно обсуждали в Клубе жителей Паттайи — как отправить посылку в Россию из Таиланда.

«Хотела порадовать племяшек, отправить посылку из Таиланда, а меня завернули на почте в Паттайе – косметику нельзя, масло нельзя – иди, говорят, к индусам, они отправляют, но без гарантий. Хм, как отправить то? и фрукты ещё хотела бы послать – как? Просветите, темную, пожалуйста».

Как отправить посылку в Россию из Таиланда

Приводим вашему вниманию наиболее популярные комментарии и полезные ответы:

Отправлять только через людей… Была на почте пару дней назад, подтвердили, что нельзя жидкости, бальзамы, масло и т д…..

Даже если вам удастся отправить, не факт что посылка не вернется обратно. У знакомой уже в Бангкоке на таможне завернули посылку из-за наличия жидкостей, и посылка вернулась в Паттайю.

Есть фибдел компания, они отправляют, но там ждать долго, пока соберется груз… Либо 50 кг сразу отправлять
Такие посылки отправляются через брокеров с полной растаможкой. Получается не совсем бюджетно, зато с гарантией доставки. Выгодно отправлять от 50 кг и выше. Через брокеров можно хоть килограмм в частном порядке привезти, просто невыгодно, зато с гарантией.

А конфеты-вафли-сушеные мунг бин можно отправлять почтой из Таиланда в Россию? Да это без проблем.

Открою вам секрет отправлять нужно тарифом СурфМаил шампуни и жидкости ложить в середину и в перемешку с другими не жидкими товарами, я так косметику отправляю в Россию, посылку нужно упаковывать дома , по другим тарифам АирМаил и ЕМС тормозят жидкости но до 100 мил пропускают но опять же с другим товаром.

Как отправить посылку в Россию из Таиланда

Косметику из Таиланда можно отправлять от магазинов косметики. Они как-то там специально всё пакуют и отправляют. И посылка с косметикой должна быть, насколько я помню, обязательно не от физического лица, а от юридического. Я так понимаю, у них еще страховка идет какая-то от протекания жидкостей. Знаю точно два магазина косметики в Паттайе, где это делают.

Первый рядом с Аутлетом, между ним и ночным рынком, прямо у дороги длинный магазинчик, второй по счету магазин косметики, если идти от Аутлета, там он по типу оптово-розничного такой.

Второй тоже очень хороший, и там более интересные вещи продаются – если по Северной от дельфинов идти в сторону шоссе Сукхумвит, по левой стороне – увидите зеленые ступеньки, не ошибетесь, он буквально в метрах 50-100 от дельфинов и перекрестка этого.

Ну и всякие дорогие раскрученные типа Паринды тоже косметику из Таиланда почтой отправляют. Посылка будет от них, конечно, несколько дороже, чем тариф тайской почты. А вообще почтой из Таиланда тока шмотье можно слать…

Отправляла одну посылку 3,5 кг- футболки детские, шорты, в них заворачивала маски, кремы, бальзамы, пакет сушеного манго, даже ваниш положила пакетик)))) все дошло до получателя. Вторую посылку весом 2 кг отправляла – чаи, шампунь, зубную пасту. Тоже все дошло. На почте спросили, что отправляю – ответила: женские вещи.

Всё можно. Отправляйте parcel.

Отправляю на обычной почте посылки до 15 кг, пакую дома, жидкость в середину укладываю, вокруг вещи какие-нибудь, говорю, что одежда и все всегда доходит.

Просто спрашивать не надо – упаковываете, наклеиваете, приносите и отправляете. Я уже кучу посылок с жидкостями отправила, ничего не вернули, ничего не вскрыли.

А у меня всё открыли, посмотрели, не разрешили. Второй раз тайком проносить жидкости не пойду.

Как отправить посылку в Россию из Таиланда

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий