Розовые дельфины в Таиланде

Розовые дельфины в Таиланде Новости
У берегов Самуи в Таиланде туристам удалось запечатлеть стаю розовых дельфинов, резвящихся в воде

У берегов Самуи в Таиланде туристам удалось запечатлеть стаю розовых дельфинов, резвящихся в воде

Розовые дельфины сделали наше воскресенье лучше, смотрите наши фотографии, сделанные в Сиамском заливе, – написали восторженные очевидцы, встретившие необычных и красивых морских обитателей в водах залива Кханом в Накхонситхаммарате около Самуи. Туристам повезло увидеть местных розовых дельфинов.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

По данным Департамента охраны морских и прибрежных ресурсов, в этом районе обитает около 60 дельфинов. Они могут плавать со скоростью 37 км/ч и выглядывать на поверхность каждые пять минут, чтобы дышать.

Не так много известно об этих розовых дельфинах, которые являются подвидом белых китайских дельфинов. Считается, что в дикой природе их насчитывается около 2000 особей, а в Таиланде всего около 150.

«Эти розовые дельфины были намного больше, чем дельфины, которых я видел раньше, и в какой-то момент они даже приблизились к лодке. Мы могли слышать, как они издают свои булькающие звуки, и в какой-то момент даже слышали, как они «скрипят» друг другу», – написал в отзыве счастливчик, наблюдавший за редкими дельфинами.



Следует отметить, что местные знают о наличии группы розовых дельфинов в заливе Кханом и стараются бережно относиться к этим обитателям. Специально для них организованы морские фермы по выращиванию водорослей, чтобы подкармливать розовых дельфинов, которые с удовольствием едят рыбу, размножающуюся среди морской растительности.

К месту обитания розовых дельфинов организуют экскурсионные поездки и зачастую туристы действительно встречают этих животных в воде. Однако если этого не происходит, организаторы туров, как правило, возвращают часть денег. Главное правило совершения таких выходов в море за розовыми дельфинами – обязательно выключать мотор лодки при приближении к ним, чтобы не спугнуть и не поранить этих милых и добрых розовых существ.



Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий