Пляж из фильма “Пляж” в Таиланде закрывают для посещения

Пляж из фильма Пляж в Таиланде закрывают для посещения Новости
Пляж из одноименного фильма с Ди Каприо в главной роли закроют на четыре месяца с июня 2018

Пляж Майя Бэй из одноименного фильма с Ди Каприо в главной роли закроют на четыре месяца с июня 2018

Такое решение приняли тайские власти из-за большого урона, которые наносят тысячи туристов, посещающих пляж Майя Бэй, ставший невероятно популярным после выхода в прокат киноленты с участие Леонардо Ди Каприо в главной роли. “Благодаря” многочисленным отдыхающими и владельцам яхт, посещающих остров Пхи-Пхи, где расположен знаменитый пляж, там повреждено более 70% коралловых рифов. Для восстановления природного баланса в акватории залива требуется время.

По информации The Telegraph, после съемок фильма «Пляж» в 2000 году ежедневно в бухту Майя Бэй только с курортов Краби и Пхукет на яхтах приходят около 5 тысяч туристов. С 1998 года количество туристов, посетивших Таиланд, возросло с 7,8 до 35 миллионов, и эта популярность пагубно повлияла на места отдыха.



Большинство морских национальных морских парков в стране закрывают на восстановление с середины мая до середины октября. Пляж Майя Бэй до настоящего дня был открыт для посещения туристами круглогодично, и в этом году закрывается впервые.

Природоохранные органы считают, что доступ к Майя Бэй следовало бы ограничить на срок более трех месяцев. В идеале рекомендуют ограничить ежедневное количество отдыхающих и запретить заплывать в бухты экскурсионным яхтам с туристами, которые повреждают кораллы своими якорями. Но власти Таиланда пока не решились на такую жесткую меру.

Пляж из фильма Пляж в Таиланде закрывают для посещения

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий