Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2018

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2018 Новости
Популярный Фестиваль вегетарианцев стартует 8 октября на севере Паттайи и продлится десять дней

Популярный Фестиваль вегетарианцев стартует 8 октября на севере Паттайи и продлится десять дней

Открытие Вегетарианского фестиваля в Паттайе состоится в 14:30 на территории фонда Саванг Борибун в Наклыа.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

В этом году в программе фестиваля запланированы красочные шоу, костюмированные парады, праздничный карнавал и музыкальные выступления. Для гостей мероприятия будут открыты десятки торговых точек, предлагающих блюда вегетарианской кухни.

В прошлом году из-за траура в память Его Величества, ушедшего короля Пхумипона Адульядета, фестиваль проходил в ограниченном формате. Посетителям предлагалось только вегетарианские угощения, а все развлекательные мероприятия были отменены.

В этот раз организаторы обещают весёлую праздничную атмосферу и массовые развлечения, среди которых конкурс красоты, представления национального театра, детские аттракционы, акробатическое шоу драконов и, конечно, традиционное приготовление огромной сковороды вегетарианского риса с овощами и приправами, который затем бесплатно раздают всем желающим.

Не пропустите Вегетарианский фестиваль в Паттайе, с 8 по 18 октября 2018, каждый день что-нибудь интересное!

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2018

Вегетарианский фестиваль в Паттайе – полная программа

Ежегодно фестиваль белых одежд и вкусной еды в Паттайе устраивает китайская диаспора города во главе со спасательным фондом Sawang Boriboon, традиционно он проходит на привычном месте – площадь перед спасательным фондом Sawang Boriboon (Саванг Борибун) в районе Наклыа, смотрите карту в конце статьи.

Как проходит вегетарианский фестиваль в Паттайе

Как только вы пересечете ворота отведенной для праздника площадки, вашему взору представятся длинные ряды желтых палаток, где торговцы предлагают разнообразные блюда без мяса. Широкий выбор удовлетворит самого взыскательного вегетарианца и тех, кто поддерживает основную идею употребления пищи, приготовленной без причинения вреда животным: фрукты, карри, традиционные блюда из теста, виноградных листьев и даже соевое «мясо», для тех, кто еще не совсем привык к настоящей овощной диете.



Своими корнями праздник уходит в древние китайско-тайские традиции. Фестиваль празднуется в течение 10 дней по всему Королевству, чему несказанно рады все вегетарианцы и владельцы торговых киосков. Каждый продавец с удовольствием объяснит из чего состоит приготовленное им блюдо и как его правильно есть. Многие люди именно в эти дни вегетарианского фестиваля в Таиланде пробуют приобщиться к новой культуре употребления еды. Есть и такие, кто раз в году проходит 10-дневный вегетарианский курс, за это время у человека происходит очистка организма. Просветленный гурман затем вновь может позволить себе гастрономические изыски в течение всего следующего года, до очередного фестиваля правильной еды в Паттайе.

Белые одежды на вегетарианском фестивале в Паттайе

Официальное открытие вегетарианского фестиваля проходит в веселой дружественной атмосфере. В конце рядов с едой располагается большая площадь, которую заполняют «люди в белом». Каждый посетитель старается использовать в одежде белый цвет, так как именно белый цвет символизирует духовную и физическую чистоту.



В течение праздника постепенно чистый белый покров участников вегетарианского фестиваля в Паттайе сменяется буйством разноцветных красок. На площадь выходят яркие китайские дракон и лев, а также городской оркестр, музыканты которого наряжаются в белые и голубые туники. Улица наполняется музыкой, а на сцене,тем временем, разворачивается представление в исполнении девушек в пестрых костюмах с невообразимыми украшениями на голове. Помимо еды, на вегетарианском фестивале в Паттайе можно приобрести приятные традиционные безделушки вроде бумажных дракончиков, бижутерию и воздушные шары для детей.



Большая сковорода еды на вегетарианском фестивале в Паттайе

В день торжественного открытия фестиваль посещают многие высокопоставленные лица, включая мэра Паттайи, чиновников городского совета, бизнесменов, общественных деятелей и руководителей организаций. Главным событием дня является приготовление жаренного риса с овощами на огромной стальной сковороде. VIP-повара принимаются за дело, активно помешивая рис на гигантской сковородке лопатами. Под пляски и общее веселье готовится целая гора риса, которого хватает, чтобы накормить многотысячную толпу гостей. Вот что значит настоящее изобилие!



Обязательно найдите время, чтобы присоединиться к всеобщему пиршеству. Не упустите возможность приобщиться к тайско-китайской традиции и улучшить свою карму, отказавшись от мяса животных.

Вегетарианский фестиваль в Паттайе

Празднование вегетарианского фестиваля в Паттайе

В рамках празднования вегетарианского фестиваля в Паттайе по улицам города пройдет парад с танцами льва и дракона. Представления состоятся перед китайским магазином Френдшип на Южной улице, торговым центром Фестиваль на Центральной набережной и, конечно, на основной праздничной площадке, в городском парке на Наклыа в районе старого рынка. Там же будут установлены палатки с вегетарианской едой, детские развлекательные аттракционы и карусели и сцена с национальными театрализованными представлениями.

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015



Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий