Долгая зима в Таиланде 2016 – утепляемся

зима в Таиланде Новости
В Таиланде официально наступила зима, по сообщению Департамента метеорологии, ожидается снижение температуры с декабря по февраль 2017 года

Департамент метеорологии Королевства объявил об официальном наступлении зимы в Таиланде. Ожидается снижение осадков и небольшое понижение температуры на несколько градусов

30-го октября 2016 года Департамент метеорологии Королевства объявил о том, что в Таиланде официально наступила зима.

зима в Таиланде
Официальное сообщение Департамента метеорологии Королевства Таиланд

В декабре температура воздуха в Бангкоке и центральной части страны, по прогнозам, снизится до 15-16 градусов по Цельсию, а в горах на севере и северо-востоке Таиланда будет очень холодная погода.

В этом году, как ожидается, холодный сезон продлится дольше, чем это было в последние несколько лет. Генеральный директор метеорологического Департамента Wanchai Sak-udomchai сказал в своем выступлении по телевидению, что зима в Таиланд в этом году прибыла раньше обычного и продлится дольше, температура начнет падать в ноябре, холодная погода продержится до февраля следующего года.



Люди на севере и северо-востоке теперь смогут на себе ощутить все прелести зимней температуры в Таиланде, а в Бангкоке и Центральном регионе еще будут идти дожди, хотя их количество будет постепенно уменьшаться, и в декабре в центральной части Таиланда также наступят холода.

зима в Таиланде
6 градусов по Цельсию на горе Дой Интанон, север Таиланда

Г-н Wanchai отметил, рассказал, что долгая зима в Таиланде в этом году, по прогнозам, ожидается из-за отсутствия теплового влияния Эль-Ниньо, которое в предыдущие два года “согревало” климат страны и смягчало зимние температуры. Однако метеоролог опроверг слухи о том, что зима в Таиланде будет самой холодной за последние 10 лет.

Тем не менее, чиновник призвал население и туристов Таиланда быть готовыми к предстоящему зимнему сезону, особенно на севере страны. Г-н Wanchai попросил быть внимательными друг к другу, и заранее позаботиться о теплой одежде и одеялах.

зима в Таиланде
Остров Ко Лан в Паттайе, ноябрь 2016, сезон дождей

Согласно сезонному расписанию, зима в Таиланде в 2016 году продлится с декабря по февраль 2017.

Узнай реальную погоду прямо сейчас – спроси у жителей Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.



Получай наши новости первым ВКонтакте


Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий