Траур в Таиланде – чем заняться

Траур в Таиланде - чем заняться Новости
В связи с кончиной Короля Таиланда в стране объявлен национальный траур в течение одного года, на месяц будут приспущены флаги, отменены некоторые фестивали и праздники

В связи с кончиной Короля объявлен национальный траур в Таиланде в течение одного года, на месяц будут приспущены флаги, отменены некоторые фестивали и праздники

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Читайте также: Траур в Паттайе — как проходит

Всем государственным служащим Таиланда предписано целый год носить на работу черные одежды. Для всех остальных людей, включая иностранных туристов, допускается ношение одежды любого цвета. Однако власти страны просят проявить уважение к национальной скорби и использовать более скромные и приглушенные тона, особенно в первые 30 дней после ухода монарха и во время визитов в столицу Таиланда Бангкок.

Конечно, это не касается пляжного отдыха. Все пляжи в Таиланде сейчас открыты и доступны для посещения, нет никакого запрета на купальники. Отменились лишь пляжные вечеринки с выпивкой и громкой музыкой, включая знаменитую Full Moon Party на Пхукете. Все острова открыты, отели принимают туристов в обычном режиме.

В первые дни траура многие развлекательные и увеселительные заведения в Бангкоке закрылись, но это практически не коснулось курортных зон Таиланда. В Паттайе и на Пхукете большинство баров продолжают принимать гостей, просто слегка приглушили музыку. Рестораны работают как обычно и рады предложить вкусную тайскую и европейскую еду, а в некоторых заведениях ещё и великолепный вид на море. (см Рестораны Паттайи с видом на море: подробный обзор)

Алкоголь на курортах продают во всех магазинах по обычным правилам: с 11 утра до 2 часов дня и с 5 часов вечера до полуночи. Запрет на продажу спиртных напитков в магазинах Таиланда будет введен лишь 16-го октября 2016, в день празднования Wan Ok Phansa – окончания буддийского поста.



Чем заняться в Паттайе во время траура в Таиланде

В Паттайе все туристические аттракционы работают в штатном режиме, туристы могут посещать Храм Истины в Паттайе, тропический сад Нонг Нуч или Мини Сиам. Доступны поездки на все экскурсии, включая популярную поездку на реку Квай и многие программы в столицу Таиланда Бангкок.

Многие магазины, такие как Villa Market, Makro, Big C, Tesco Lotus и Gourmet Market открыты. Большинство частных магазинчиков также продолжают обслуживать покупателей.

Все банки открыты, банкоматы также работают в привычном режиме. Все государственные больницы и большинство частных медицинских клиник остаются открытыми. Фондовая биржа Таиланда является открытой, торговля проходит в привычном порядке.

Офисы иммиграционной службы по всему Таиланду закрылись в пятницу и вновь откроются в понедельник 17-го октября. При наличии просроченной визы в эти дни (с 14 по 16 октября включительно) штампы будут проставлены в понедельник без штрафных санкций.

Какие мероприятия отменили во время траура в Таиланде

Несколько провинций Таиланда отменили или передвинули на неопределенный срок ряд туристических мероприятий и фестивалей в связи с кончиной Его Величества короля Пхумипона Адульядета

Среди отмененных запланированных событий ежегодный парад Светящихся кораблей в провинции Nakhon Phanopm, фестиваль фонарей Лой Кратонг в Чиангмае и фестиваль слонов в Сурине.

Парад Светящихся кораблей в провинции Nakhon Phanopm, который должен был проходить в период с 9 по 17 октября в этом году отменен. Это решение было принято на встрече сторон, ответственных за организацию данного мероприятия, которые единодушно согласились, что сейчас в стране, потерявшей Правителя, не время для развлечений.

Даты проведения фестиваля слонов в Сурине перенесли на неопределенный срок. Изначально праздник планировалось провести с 11 по 22 ноября 2016 года. Власти провинции сообщат дополнительно о новых сроках проведения фестиваля.



В Кхон Каене отменены народные гуляния Wan Ok Phansa по случаю окончания буддийского поста, намеченные на 16 октября. Вместо празднеств проведут религиозную церемонию в храмах.

Власти Чиангмая заявили об отмене ежегодного фестиваля фонарей Yi Peng (также Лой Кратонг). 4-дневный праздник запуска светящихся фонарей в небо должен был состояться с 12 по 15 ноября, однако в провинции уверены, что проведение праздничных мероприятий во время траура в Таиланде неуместно.

Некоторые из главных городских событий в Паттайе также были отменены в связи с национальным трауром в Таиланде: сообщается об отмене празднования фестиваля Лой Кратонг и международного фестиваля фейерверков, намеченных на ноябрь. Также в Паттайе не будут проводиться масштабные праздничные мероприятия во время встречи Нового года 2017.

В течение одного месяца со дня кончины Короля Таиланда Пхумипона Адульядета 13-го октября 2016 года во всех храмах страны будут проводиться ежедневные буддийские ритуалы в память об ушедшем монархе.

Мы обсуждаем эти новости вместе с жителями Паттайи, присоединяйтесь

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий