Туристы из Узбекистана заплатили штраф в Таиланде за ввезённый самогон

штраф в Таиланде за ввезенный самогон Новости
Более 200 тысяч рублей пришлось заплатить на таможне узбекам, которые пытались провезти самогон в пластиковых бутылках

Шестеро жителей Узбекистана поехали в Таиланд со своим алкоголем – рачительные гости Королевства решили сэкономить на отдыхе и взяли с собой несколько 1,5 и 2-литровых бутылей с самогоном, разлитым в пластиковые бутылки из-под питьевой воды. Однако на таможне их «секрет» вскрылся, и узбекам предъявили обвинение в контрабандном ввозе алкогольной продукции в Таиланд.

Узбеки решили задобрить тайских таможенников и стали предлагать сотрудникам взятку, чем только усугубили своё положение. В итоге, незадачливым туристам пришлось заплатить штраф в размере 120 000 батов (около 215 тысяч рублей), по 20 тысяч батов с каждого нарушителя.

По сообщению туристической компании Илвес-тур в Таиланде, кроме экономных узбеков, ещё трое туристов из Украины и России были оштрафованы на таможне за последние три дня. Россиянин пытался провезти несколько бутылок водки плюс виски из магазина дьюти фри, двое украинцев попались на чрезмерном количестве сигарет, которые они хотели ввезти в Таиланд. Каждый из них был оштрафован на сумму 20 тысяч батов (35 500 рублей).

Напоминаем, что в Таиланд запрещено ввозить более 1 литра алкоголя и больше 200 сигарет на одного человека, включая покупки из магазина дьюти-фри. Будьте внимательны, и соблюдайте законы страны, которую собираетесь посетить. Всем хорошего отдыха в Королевстве Улыбок!

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий