Россиянку будут судить за кормление рыб в Таиланде

Россиянку будут судить за кормление рыб в Таиланде Новости
Ольгу Смирнову арестовали на юге Королевства за кормление морских рыбок в природоохранной зоне. Сейчас женщина ожидает рассмотрения дела в таиландском суде

Ольгу Смирнову арестовали на юге Королевства за кормление морских рыбок в природоохранной зоне. Сейчас женщина ожидает рассмотрения дела в таиландском суде

Ближайшее заседание, как ожидается, должно состояться в суде на острове Пхукет не ранее 6 марта. Сейчас российские дипломаты пытаются ускорить следственный процесс. “Мы работаем с властями Таиланда в целях ускорения решения по ее делу и скорейшего возвращения россиянки домой”, – рассказал Владимир Соснов. Также он уточнил, что Ольга Смирнова должна была улететь обратно в Россию еще 26 февраля, однако вынуждена задержаться в Таиланде до решения всех вопросов в судебном порядке.

Местные СМИ сообщают, что судебное следствие по делу туристки может занять до одного месяца.

53-летняя россиянка была арестована сотрудниками Департамента морских и прибрежных ресурсов Таиланда и доставлена в отделение полиции на острове Пхукет 19 февраля. Ей были предъявлены обвинения в нарушении правил поведения в природоохранной зоне: туристка кормила рыбок на острове Рача-Яй в Андаманском море на юге королевства.

21 февраля Ольга Смирнова вышла на свободу под залог в размере 100 тысяч батов (около $3 тысяч). Согласно местному законодательству, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч батов или лишения свободы до одного года.



Рыбок не кормить

В Таиланде проблемами с законом может обернуться не только ловля экзотических рыбок, но даже и их кормление. Гиды часто сами предлагают туристам подобный аттракцион, однако это развлечение может иметь далеко идущие последствия. За последнее время на территории Королевства были арестованы, а затем оштрафованы судом по аналогичному обвинению несколько граждан Китая.

От кормления рыб стоит воздержаться прежде всего на побережье таиландских островов. Почти все они входят в состав национальных морских парков и находятся под охраной государства. Правила поведения на охраняемых территориях, исключающие кормление рыб, которое может нанести вред местной экосистеме, приняты здесь достаточно давно. Однако только в мае прошлого года права сотрудников Департамента морских и прибрежных ресурсов Королевства были существенно расширенны: они получили полномочия арестовывать нарушителей.

источник: http://tass.ru

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий