Президент США позвал в гости премьер-министра Таиланда

Президент США позвал в гости премьер-министра Таиланда Новости
Президент США Дональд Трамп пригласил премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча посетить Белый дом, приглашение было передано во время телефонного разговора

Президент США Дональд Трамп пригласил премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча посетить Белый дом

Приглашение было передано во время телефонного разговора, который состоялся между двумя лидерами в воскресенье, сообщает издание Nation. В разговоре была подчеркнута приверженность обоих лидеров многолетним союзническим отношениям между США и Таиландом, которые “активно способствуют поддержанию мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе”, сообщает газета со ссылкой на заявление пресс-службы администрации США.

Чан-Оча и Трамп также говорили о важности укрепления торгово-экономических отношений между двумя странами. В ходе телефонного разговора президент США подтвердил намерение своей страны играть активную и ведущую роль в Азии в тесном сотрудничестве с партнерами и союзниками, такими как Таиланд, говорится в сообщении.

Ранее, по сведениям СМИ, Трамп пригласил посетить Белый дом президента Филиппин Родриго Дутерте.



Таиланд и Филиппины десятилетиями являлись и продолжают являться одними из основных союзников США вне НАТО, однако в последние годы правления администрации Барака Обамы отношения США с этими странами несколько ухудшились. В случае Таиланда это произошло после государственного переворота и прихода к власти в 2014 году военного правительства во главе с генералом Чан-Оча, которого прежняя администрация США обвиняла в нарушении демократических прав и свобод граждан, а в случае Филиппин — после избрания Дутерте на пост президента и американской критики его жесткой кампании против нелегального распространения наркотиков, во время которой в перестрелках с полицией при задержании погибли более трех тысяч подозреваемых.

текст: РИА Новости

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/vKQmQW60VOU”]

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий