Празднование Асаха Буча в Паттайе

Празднование Асаха Буча в Паттайе Видео
Асаха Буча в Паттайе - праздничное национальное шествие, церемония в храме, подношения монахам: видео Паттайя Пипл

Во всех храмах Таиланда в эти выходные проходят религиозные церемонии по случаю праздника Асаха Буча и буддийского поста. Королевский монастырь Чаймонгкол, расположенный на Южной улице в Паттайе, сегодня был переполнен желающими отдать дань традиции. Одетые в белое люди со свечами обошли вокруг главного здания храма три раза, а затем прослушали проповедь и получили благословение настоятеля монастыря и монахов.

Парад со свечами в районе Нонгпры

Районная администрация Нонгпры в Паттайе во главе с мэром г-ном Маем Чайянитом, а также учителя и ученики всех 9 школ района и местные жители приняли участие в торжественном шествии со свечами, что соответствует обычаю периода Васса в буддизме.

После мероприятия мэр вручил свечи монахам, чтобы совершить молитвенный обряд. В этот период буддистам рекомендуется отказаться от употребления алкоголя и проводить время в молитвах, чтобы снискать благодать на будущее.

В течение двух дней, 30 и 31 июля, во всех магазинах, барах и клубах Паттайи в честь праздника Асаха Буча было запрещено продавать алкоголь.

См. фотоальбом Празднование Асаха Буча в Паттайе

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий