В Таиланде опрокинулся грузопассажирский паром, несколько человек пропали без вести

Новости
Грузопассажирский паром, перевозивший несколько автомобилей и пассажиров с острова Самуй на пристань Донсак в Сураттхани, перевернулся во время сильных волн

Грузопассажирский паром, перевозивший несколько автомобилей и пассажиров с острова Самуй на пристань Донсак в Сураттхани, перевернулся во время сильных волн

Инцидент произошёл 1 августа поздно вечером, около 22:30, семь человек пропали, ведутся их поиски на месте происшествия

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Паром перевозил шестнадцать человек и несколько транспортных средств, по словам чиновников Сураттхани. Семь человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Из шестнадцати человек, находившихся на пароме в момент происшествия, двенадцать человек являлись членами экипажа парома, а остальные – водители транспортных средств, сопровождавшие свои автомобили.

Девять человек были спасены из воды после опрокидывания парома, все они были одеты в спасательные жилеты. Причиной инцидента стали сильные волны в море, накануне соответствующее предупреждение о погодных условиях было выпущено Метеорологическим департаментом Таиланда. Точное место происшествия находится между островами Си и Ха (четвёртый и пятый остров).


Губернатор Сураттхани Витчавут Джинто взял на себя общее руководство спасательной операцией. Военно-морские силы Таиланда оказывают помощь в проведении поисково-спасательной операции. Кроме того, в районе происшествия находятся несколько морских спасательных и полицейских катеров, которые также разыскивают семь человек, пропавших без вести после инцидента на воде.

Среди членов экипажа и пассажиров парома не было иностранных граждан, все спасённые и пропавшие лица являются гражданами Таиланда.

Компания Port Raja, управляющая паромом, выпустила специальный пресс-релиз, в котором сообщаются некоторые детали происшествия. В частности, в сообщении компании сказано, что диспетчер получил уведомление о том, что вчера вечером около 9:30 вечера на пароме возникли проблемы из-за сильных волн и ветра, после чего к парому сразу же были направлены спасательные катера.

Директор паромной компании Port Raja Апишат Чайопас, заявил, что сожалеет о случившемся и обещает полное и тщательное расследование обстоятельств, приведших к этому инциденту. Он подчеркнул, что главным приоритетом в настоящее время является поиск пропавших лиц.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий