Где в Таиланде будет жарче всего этим летом

Где в Таиланде будет жарче всего этим летом Новости
Департамент метеорологии Таиланда объявил о начале летнего климатического сезона в стране и назвал курорты Королевства, где ожидается самая сильная жара

Национальный департамент метеорологии Таиланда объявил о начале летнего климатического сезона в стране и назвал курорты Королевства, где этим летом ожидается самая сильная жара

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В Таиланде наступило лето. С каждым днем температура воздуха будет повышаться, пока наконец ее дневные значения не достигнут плюс 40 градусов.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Метеорологи сообщают, что с наступлением лета начинает сокращаться разница между ночными и дневными температурами, при этом столбики термометров неуклонно растут. На максимуме дневная температура воздуха в восточных, северо-восточных и центральных провинциях Таиланда достигнет +40°C, на юге +39°C.

Синоптики также дали прогноз, в каких провинциях в 2019 году ожидается самое жаркое лето. В их число вошли: Мэхонгсон, Лампанг, Уттарадит, Сукхотай, Так, Накхонсаван и Канчанабури. Здесь температура летом поднимется до +43 °C.

Наступление лета в Таиланде говорит о приближении сезона дождей. Однако не стоит пугаться того, что теперь на популярное у туристов направление обрушится шквал осадков. Официально смена сезонов завершится в мае, но в разных частях страны даты начала дождей не совпадают. Так, пик дождливого сезона в Паттайе приходится на вторую половину августа-сентябрь, на Пхукете — на август и сентябрь, а на Ко Чанге — июнь и июль.



Таким образом, поездку в Таиланд можно смело планировать и на март, и на апрель. Правда, стоит помнить о праздновании в апреле по всей стране Сонгкрана — тайского Нового года. Если вас и не замочит дождь с неба, то изрядно облить водой могут местные жители, которые свято хранят данную праздничную традицию.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий