Фестиваль бумажных зонтиков в Таиланде — приглашает северный Чиангмай

Новости
Ежегодный фестиваль бумажных зонтиков в Таиланде состоится на севере страны в Чиангмае с 17 по 19 января

Ежегодный фестиваль бумажных зонтиков в Таиланде состоится на севере страны в Чиангмае с 17 по 19 января

Это время своими глазами увидеть, как целая деревня ремесленников будут представлять свои изделия – бумажные зонтики ручной работы, которые известны на весь мир и с удовольствием раскупаются туристами всех стран, чтобы увезти с собой частичку яркого самобытного Таиланда.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Вас приглашает деревушка в северной провинции Чиангмай под названием Бо Санг. Именно здесь с незапамятных времён изготовлением бумажных зонтиков занимаются и стар и млад. Старшее поколение обучает молодых и передаёт свои секреты и опыт мастерства.

Во время фестиваля, который будет проходить в этом году уже в 37 раз, бумажные и шелковые зонтики становятся главным атрибутом праздника, ими украшаются все улицы Бо Санга, их демонстрируют самые красивые девушки деревни, а самые любознательные туристы могут даже испытать себя в роли ремесленника и попробовать сделать для себя свой персональный зонтик самостоятельно.


Сначала из бамбука собирают каркас зонтика, на который затем натягивают шелковую или хлопчатобумажную ткань. После этого его вручную расписывают, нанося изображения драконов и цветов. Размеры изделий могут быть от самых маленьких до гигантских, под которыми сможет укрыться целая семья. В завершение зонтики покрывают специальными растительными маслами, придающими водостойкость и прочность.

На фестивале всех гостей ожидает красочный парад. Во время шествия на улицах проедут украшенные платформы, которые сопровождают тайские женщины в традиционных костюмах. Кроме того, для гостей праздника пройдут концертные выступления, мастер-классы по изготовлению зонтиков, выставки и ярмарки.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий