Летающий полицейский над Волкинг Стрит в Паттайе

Дрон над Волкинг Стрит в Паттайе Новости
Полиция Паттайи запустит беспилотный летающий аппарат - дрон для мониторинга Walking Street

Полиция Паттайи запустит беспилотный летающий аппарат – дрон для мониторинга Walking Street

Таким образом сотрудники безопасности смогут буквально сверху наблюдать за происходящем на Walking Street и немедленно реагировать в случае возникновения конфликта между туристами или местными жителями, а также во время создания опасной внештатной ситуации.

Первый запуск беспилотного самолета состоялся вчера, 12 мая 2017 года. Начальник полиции Паттайи, полковник Apichai Krobphet лично запустил дрон над пляжем рядом с самой популярной улицей в Паттайе, это был пробный полет, поскольку непосредственно над Walking Street в настоящий момент летать невозможно – мешают электропровода и рекламные вывески местных заведений.

Полицейские намерены обратиться в городскую администрацию, чтобы начать кампанию по устранению препятствий для «летающего полицейского» над Walking Street. Это входит в программу модернизации полицейской службы в Паттайе, принятой правительством Таиланда в прошлом году.



Также начальник полиции рассказал, что с сегодняшнего дня на Walking Street официально внедрены тайные агенты и волонтеры, которые призваны следить за порядком на улице и оказывать максимальную помощь иностранным туристам, попавшим в затруднительную ситуацию.

фото: Islam Ahmed Seoudi

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/WZiijINV-hw”]

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий