День рождения Королевы-матери Таиланда — 90 лет

Новости
В Таиланде проходят торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 90-летнего юбилея Королевы Сирикит — матери правящего монарха

12 августа Королеве Сирикит, матери правящего монарха в Таиланде, исполнилось 90 лет. Для граждан страны это один из самых знаменательных праздников, так как население трепетно относится к своим правителям, и в юбилейный день Королевы-матери желают ей здоровья и долгих лет жизни.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

К празднику готовятся задолго, по всей стране вывешивают голубые флаги с символикой королевского дома (королева родилась в пятницу, которой соответствует этот цвет) и портреты именинницы, улицы украшают гирляндами и цветами. В этот день принято дарить друг другу небольшие букетики жасмина — символ чистой материнской любви.

Узнайте больше о королеве Таиланда: Королева — мать правящего монарха Таиланда

В честь дня рождения экс-королевы Таиланда ещё накануне за несколько дней по всей стране отряды волонтёров в футболках голубого цвета убираются на улицах, чистят пляжи, водоканалы, сажают деревья и участвуют в благотворительных мероприятиях.

День рождения Королевы-матери Таиланда — 90 лет

12 августа — день Матери в Таиланде

День рождения Королевы Сирикит также является тайским Днем Матери и общенациональным выходным днем. По этой причине 12 августа в Таиланде не будут работать офисы государственных ведомств, таких как Иммиграционное бюро, Департамент наземного транспорта, Департамент трудоустройства, окружные управы и другие.

Большинство частных и государственных компаний также работать не будут. Основные офисы банков будут закрыты, но банковские услуги можно будет получить в отделениях при торговых центрах. Официальным запретом на продажу спиртного День Матери в Таиланде не сопровождается.

Выставка текстиля в честь Королевы-матери Таиланда

В Национальном музее Чиангмая до 31 августа проходит выставка «90 Vassa: Phuen Pa Hom La Phuen Pha Hom Muang», приуроченная к 90-летию со дня рождения Её Величества королевы Сирикит, королевы-матери.

Выставка, организованная Национальным архивом в ознаменование 90-летия со дня рождения Её Величества, призвана напомнить об усилиях королевы-матери по облегчению страданий людей во всех регионах Таиланда и инициированию проектов, направленных на улучшение жизни в здоровой и устойчивой окружающей среде.

Выставка посвящена её королевским обязанностям по сохранению природных ресурсов и культурного наследия. Они представлены по девяти темам, охватывающим роль Королевы-матери в сохранении и продвижении тайских тканей, развитии знаний и народной мудрости, сохранении национального наследия и улучшении качества жизни.

Основные моменты включают демонстрацию пяти текстильных узоров, которые являются отличительными чертами пяти северных провинций. Среди них узор «Лебедь в фонаре» (Хонг Най Ком) из Чиангмая, узор «Цветок Пикуля» на парче Лампхуна, образец «Чианг Саен Черный лебедь» из Чианграя, узор Мэхонгсон «Уоэн Сэ» и узор Лампанга «Лакон Сай Му».

Национальный музей Чиангмая открыт со среды по воскресенье с 9:00 до 16:00. Посетители получат в качестве сувенира благоприятное комнатное растение.

Узнайте больше о текстиле в Таиланде и странах ЮВА и заказывайте качественную экологичную одежду и ткани: 100% хлопок из Японии, Таиланда, Индии

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий