Россиянин Айрат Хабирянов арестован с поддельным испанским паспортом при попытке пересечь границу Таиланда и Камбоджи

Айрат Хабирьянов Главное
Иммиграционная служба пограничного перехода Араньяпратет остановили россиянина на паспортном контроле для проверки документов. Пограничники сразу заподозрили его, т. к. он не был похож на испанца, а походил скорее на «белого мусульманина»

27-летний русский мужчина арестован в четверг 19 ноября 2015 года, при попытке использовать фальшивый испанский паспорт для перехода границы в пограничном пункте района Араньяпратет между Таиландом и Камбоджей

Иммиграционная служба пограничного перехода Араньяпратет остановили россиянина на паспортном контроле для проверки документов. Пограничники сразу заподозрили его, т. к. он не был похож на испанца, а походил скорее на «белого мусульманина».

Мужчина был задержан для допроса и проверки паспорта. На запрос иммиграционной службы посольство Испании сообщило, что предъявленный паспорт на имя Артуро Ортега был утерян 9 июня 2015 года. Власти провели допрос задержанного с помощью переводчика, т. к. подозревали его в связях с ИГИЛ.

Рекомендуем: быстрый и надёжный онлайн-сервис обмена Рублей на Баты, Гривну, Тенге и обратно. Webmoney, QIWI, Яндекс.Деньги, Альфабанк, ВТБ, Сбербанк, Тинькофф, Visa, MasterCard, ПриватБанк. Обменивайте тайские баты на рубли и другие валюты быстро и безопасно.
Обменивайте тайские баты на рубли и другую валюту быстро и безопасно

В конце концов, задержанный признался, что он россиянин, ему 27 лет и его зовут Айрат Хабирянов. Он жил в Паттайе и просрочил свою визу более чем на 1 год. Друзья помогли ему купить поддельный паспорт у малазийской банды. Это стоило ему 10 000 долларов. Также мужчина отрицал какие-либо связи с исламским государством.

В момент задержания он пытался попасть из Таиланда в Камбоджу, сейчас Хабирянов находится под стражей в полицейском участке Khlong Luek по обвинению в хранении и использовании фальшивого паспорта.


Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий