SIM-карты в Таиланде будут выдавать по отпечатку пальца

SIM-карты в Таиланде будут выдавать по отпечатку пальца Новости
Согласно новым требованиям, с 15 декабря 2017 года регистрация SIM-карт в Таиланде должна осуществляться только с помощью биометрических данных

Согласно новому требованию Национальной комиссии по радиовещанию и телекоммуникациям Таиланда (NBTC), с 15 декабря 2017 года регистрация SIM-карт в Таиланде должна осуществляться только с помощью биометрических данных

В качестве биометрической идентификации могут использоваться системы распознавания лиц или сканеры отпечатков пальцев, по усмотрению оператора сотовой связи. Оборудование для распознавания лиц будет стоить каждому оператору всего 500 батов за единицу. Более сложный сканер отпечатков пальцев обойдётся операторам по цене 9 тысяч батов за штуку.

Данная система будет использоваться только при регистрации новых SIM-карт в Таиланде и не затронет существующих пользователей. По оценкам NBTC, все 55 тысяч торговых точек осуществляющих продажу и регистрацию SIM-карт в Королевстве, будут готовы к биометрической регистрации 15 декабря. В среднем, все операторы сотовой связи Таиланда ежемесячно подключают около 4,2 миллиона новых абонентов.



Новая система регистрации нацелена на повышение безопасности мобильных услуг, особенно для пользователей мобильного банкинга, поскольку Таиланд стремится к безналичному обществу. В настоящий момент в Королевстве насчитывается 123,3 миллиона активных абонентов сотовой связи.

Новости via t.me/thainotes

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий