Живая копилка — в Таиланде врачи нашли деньги в черепахе

в Таиланде врачи нашли деньги в черепахе Новости
В Таиланде прооперировали черепаху, которая проглотила почти тысячу монет

Несчастная рептилия, живущая в местном пруду, наглоталась монет, которые туристы бросают в водоем на удачу. В итоге, набитую деньгами черепаху пришлось спасать ветеринарам. Тайскими врачами была проведена сложнейшая операция. В общей сложности из внутренностей черепахи медики удалили 915 монет, которые она скопила в собственном желудке за 25 лет.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Обновление 21 марта 2017: к сожалению, ветеринарная команда зафиксировала смерть черепахи в Таиланде. Осложнения здоровья наступили в результате хирургической операции, во время которой из желудка черепахи было изъято почти 5 килограммов различных монет

Зеленая морская черепаха живет в заповеднике Срирача провинции Чонбури. В последнее время животному было трудно плавать из-за веса съеденных монет. Медикам пришлось сделать 3D сканирование, чтобы определить, в чем проблемы черепахи. Ветеринары сказали, что семичасовая операция была первой подобной в мире.

«Мы считаем, что ей потребуется около месяца, чтобы восстановится после хирургического вмешательства», — сказал Нантрика Чансуе, ветеринар университета Чулалонгкорн, добавив, что черепахе необходимо будет провести больше шести месяцев физической терапии для полной реабилитации.

Пока что не было никакой непосредственной оценки стоимости монет, некоторые из них иностранные и покрыты коррозией. Поклонники черепахи уже кинули клич в соцсетях, и на реабилитацию любимицы публики стали поступать средства. В настоящий момент собрано около 500 долларов.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий