Таиланд молится за здоровье Короля

Таиланд молится за здоровье Короля Новости
Несколько сотен человек собрались на территории госпиталя Сирирач в Бангкоке, чтобы помолиться за здоровье короля Таиланда Пхумипона Адульядета

Несколько сотен человек собрались на территории госпиталя Сирирач в Бангкоке, чтобы помолиться за здоровье короля Таиланда Пхумипона Адульядета после сообщений из королевского дворца о том, что монарх находится в крайне нестабильном состоянии

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=u-oNFGRtzXY”]

БАНГКОК (Reuters) – Трое из четырех детей короля Таиланда, в том числе наследный принц Маха Вачиралонгкорн, прибыли в больницу в среду днем, где проходит курс интенсивной терапии их отец. Его Королевское Высочество сегодня утром прилетел в Бангкок из Мюнхена и около 17 часов по местному времени приехал в госпиталь, где встретился со своими сёстрами.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча отменил государственный визит в провинцию Чонбури, а также запланированный визит в Районг и улетел обратно в Бангкок на вертолете, как сообщает МИД, чтобы приветствовать принца.

“Правительство Таиланда призывает общественность полагаться только на официальные заявления для получения обновленной информации о ситуации, связанной с госпитализацией и лечением Короля, и не верить неподтвержденным слухам, распространяемым в социальных сетях”, – говорится в сообщении министерства.

Король Пхумипон Адульядет, 88 лет, является самым долго правящим в мире монархом, и очень почитаем своим народом. Это настоящий духовный лидер нации. В течение семи десятилетий на троне Король стал объединяющей силой в борьбе за выход страны из кризиса.

Таиланд молится за здоровье Короля
Таиланд молится за здоровье Короля



В прошедшее воскресенье Королевский дворец выпустил медицинский бюллетень, в котором состояние здоровья Пхумипона Адульядета было оценено как “нестабильное”. У него отмечено низкое кровяное давление, потребовалась процедура гемодиализа и удаления жидкости из головного мозга. В связи с этим, следуя рекомендациям врачей, Король приостановил все королевские обязанности.

Последнее сообщение о здоровье Короля было опубликовано в 20 часов по местному времени в среду 12-го октября. С тем же неутешительным диагнозом – не стабилен.

Таиланд молится за здоровье Короля

В течение последних семи лет Король Пхумипон практически постоянно находился в госпитале Сирирач. Последний раз его видели на публике 11-го января 2016, когда он провел несколько часов в кругу семьи во время визита в его дворец в Бангкоке.

Подданные Таиланда в большом количестве собрались у госпиталя Сирирач, чтобы помолиться о скорейшем выздоровлении Его Величества Короля. Тайцы приходят также в Большой Дворец в Бангкоке, чтобы написать любимому Королю записки с пожеланием доброго здоровья и долгих лет жизни. Long live the King!

Сейчас многие пользователи сети Фейсбук в Таиланде сменили фото своих профилей на картинки розового цвета с пожеланиями скорейшего выздоровления и долгих лет жизни Королю. Самый популярный вариант – “имя пользователя loves the King” (имярек любит Короля).

Таиланд молится за здоровье Короля

Справка: в Таиланде действуют законы, защищающие королевскую семью от оскорблений и угроз. Распространение информации, порочащей репутацию или угрожающей жизни и безопасности короля, королевы, наследника престола или регента является преступлением, предусматривающим достаточно суровое наказание.

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий