Новости Паттайи 29 января 2015 – Рок фестиваль Burapa

Рок фестиваль Burapa Паттайя - Кампания по профилактике лихорадки Денге - Россиянин стал жертвой вора - Подростки устроили стрельбу: все новости Паттайя Пипл

Город

Рок фестиваль Burapa в Паттайе

В мэрии Паттайи обсудили предстоящий рок фестиваль, организованный мотоклубом «Burapa» (Бурапа), который пройдет 13 и 14 февраля. Во встрече приняли участие представители Туристического Управления Таиланда и члены мотоклуба. Основными вопросами на повестке дня стали рекламная кампания и обеспечение безопасности во время мероприятия.

Мотоклуб является главным организатором ежегодного международного фестиваля, посвященного любителям рока и больших мотоциклов. Концертная площадка будет расположена на стадионе «Indoor» (Индор) на сои Чаяпрык 2.

В этом году организаторы обещают, что фестиваль будет грандиозным. Специально приглашенные звезды – всемирно известные рок-группы Pink Floyd и Guns and Roses появятся на сцене, чтобы порадовать своих преданных фанатов.

Размах подобных мероприятий говорит о стремительном развитии Паттайи как курортного центра, что особенно важно на фоне вступления Таиланда в экономическое сообщество АСЕАН в 2015 году.

Кампания по профилактике лихорадки Денге

Кампания по предотвращению распространения лихорадки Денге стартовала в школе № 2 в восточной части Паттайи. Новый глава района Бангламунг стал почетным гостем на церемонии запуска программы.

Местным жителям рассказали, что в первые недели января опасной болезнью уже были заражены 25 человек. В целях профилактики следует держать дом в чистоте и не допускать скопления грязной воды, а также бороться со скоплениями москитов в частном секторе.

Встреча комитета благотворительного фонда

Члены Комитета Общественного Благотворительного Фонда провели первую в этом году встречу. Собравшиеся обсудили бюджет и мероприятия, прошедшие в прошлом месяце, а затем коснулись проектов, запланированных на февраль и март, включая отправку команды для проведения обучения в Трат и следующее общее собрание в начале марта.

Криминал

Финансовая помощь туристу из Швеции

После недавнего инцидента, связанного с ограблением шведского туриста, Фонд помощи туристам собрал некоторую сумму и передал ее несчастному шведу.

59-летний мужчина стал жертвой ледибоя на Пляжной улице. Трансвестит подъехал к нему на мотоцикле и начал заигрывать. Затем грабитель отобрал сумку фаранга, в которой находились все деньги и документы.

Посольство Швеции в Бангкоке был уведомлено об инциденте, чтобы помочь туристу вернуться на Родину.

Стрельба из пистолета в воздух

Полицейский наряд выехал к одному из баров на Третьей улице, где подростки стреляли из пистолета в воздух, создавая опасность для общества.

Когда офицеры прибыли на место, банда уже разбежалась, но охраннику удалось задержать 19-летнего участника инцидента. На земле были найдены пять 11мм гильз, которые полицейские взяли в качестве доказательств.

Подозреваемый заявил, что у него и его друзей возникли проблемы с охранником заведения. В ярости один из них вышел на улицу и начал палить в воздух, чтобы выпустить пар. Попавшийся парень был задержан для дальнейшего допроса.

Массовая драка в картинг центре

На трассе для картинга на юге Паттайи было совершено нападение на 4-ёх туристов из Кувейта. Гостей атаковали сотрудники картинг-центра в количестве по крайней мере 20 человек.

В неравном бою туристам пришлось не сладко. Полицейские задержали 3 работников, причастных к драке.

По словам пострадавших, одна из машин не работала, и пришлось пригласить специалистов для выяснения причин. Затем по какой-то причине возник конфликт, переросший в кулачный бой между сотрудниками и посетителями.

Россиянин стал жертвой вора

В полицию поступило заявление от русского туриста Рината Сафина о том, что человек восточной внешности украл из его кошелька 1 700 долларов США.

Россиянин заявил, что собирался покупать товары в продуктовом магазине в районе Наклыа, когда к нему обратился человек с просьбой помочь разобраться в тайских деньгах. Парень проявил участие и рассказал собеседнику о валюте на примере купюр в своем кошельке. В этот момент он передал бумажник азиату.

В конце разговора мужчина поблагодарил его и отдал кошелек обратно. Когда на кассе Ринат проверил содержимое кошелька, он обнаружил, что все доллары исчезли. Дело продолжается. Полицейские изучают записи камер видеонаблюдения, чтобы установить личность вора.

Происшествия

Неисправный мотор стал причиной возгорания автомобиля

Случай возгорания автомобиля произошел на улице Сукхумвит в районе На-Джомтьен. Пламя распространилось от двигателя. Прибывшие на место пожарные быстро справились с огнем.

Водитель позже подтвердил, что недавно установил на машину газовую топливную систему. Техника работала с перебоями, но хозяин откладывал поход в автосервис. Страховая компания извещена об инциденте.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий