Мертвую черепаху выбросило на пляж Джомтьена

Мертвую черепаху выбросило на пляж Джомтьена Новости
В Паттайе на городском пляже найдена туша большой черапахи

В Паттайе на городском пляже найдена туша большой черапахи

28-го августа в 12:30 в отдел по защите дикой природы городской администрации Паттайи поступил сигнал о том, что на пляже района Джомтьен обнаружена огромная туша морской черепахи. По всей вероятности, мертвое животное вынесло на берег волной.

Длина панциря черепахи составила около метра, вес примерно 60 килограммов, к правой передней ноге привязана красная веревка. Прибывшие спасатели определили, что черепаха была мертва не менее недели.

Сотрудники комитета по охране дикой природы в Паттайе опросили местных торговцев и пляжных операторов, как здесь могла появиться большая морская черепаха, однако никто не мог на это ответить. Расследование предполагает, что животное могли использовать в качестве буксира для лодки, именно поэтому, считают зоозащитники, к ноге черепахи привязана толстая веревка.

Сообщается, что найденная черепаха принадлежит к одному из четырех видов морских черепах, обитающих в тайских водах, и находится под защитой Закона о сохранении дикой природы от 1992 года в Таиланде.

Фото Sophon Cable TV

Получай наши новости первым ВКонтакте

[kad_youtube url=”https://youtu.be/gqvBMXPeKTY”]

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий