Кулинарная школа в Паттайе – готовим тайские блюда сами

Кулинарная школа в Паттайе Паттайя
AROISMAK – авторская кулинарная школа, основанная Михаилом Ильиным при ресторане «Таверна 8 Подков» (Паттайя)

AROISMAK – авторская кулинарная школа, основанная Михаилом Ильиным при ресторане «Таверна 8 Подков» в Паттайе

Кулинарная школа в Паттайе

Кто он, Михаил?

Живет в Паттайе с 1994 года. Начал свою трудовую деятельность менеджером первого русского ресторана в Таиланде и посвятил этому делу 4 года своей жизни.

На этом поприще Михаил не только приобрел бесценный опыт управления рестораном, его сервисом и кухней, но и навеки проникся любовью к кулинарии.

Без отрыва от работы в ресторане Михаил основал свой туроператорский бизнес, и сегодня его “Илвес-тур” – один из ведущих игроков тайского туристического рынка, имеющий свои офисы в Паттайе, Бангкоке, Хуа-Хине, на островах Пхукет, Самуи, Ко Чанг. Помимо приема туристов из всех концов постсоветского пространства и Восточной Европы, “Илвес-тур” занимается и отправкой тайских туристов.

В 2005 году Михаил решил вернуться к занятию, с чего начинал свою работу в Таиланде – открыл свой собственный ресторан «Таверна 8 Подков».

«Таверна» – уютный ресторан на 80 человек, оформленный в смешанном стиле средневековой таверны и ковбойского салуна, предлагающий своим клиентам блюда русской, прибалтийской, тайской, европейской, узбекской, итальянской, японской кухонь. Михаил, будучи увлеченным кулинаром, помогает шеф-повару разрабатывать кулинарные новации.

Кулинарная школа в Паттайе



Кулинарная школа в Паттайе В 2016 при ресторане была основана кулинарная школа AROISMAK. Цель этой школы – собрать вместе всех, кто любит тайскую еду и любит дома готовить. В узком кругу единомышленники вместе с Михаилом учатся искусству приготовления тайских блюд дома и за рубежом.

Вот как он сам отзывается о своём увлечении:

“Я не только учу, но и учусь вместе с Вами! У меня два самых главных хобби – готовить и путешествовать, и они прекрасно сочетаются! Приезжая за рубеж Таиланда в отпуск или по делам, я очень часто слышу просьбы друзей приготовить тайские блюда. Это уже стало традицией – внести тайский колорит на шашлыки в Ростове-на-Дону, на пикник под Киевом, на посиделки на московской кухне или скрасить тайским ароматом полдник в Тоскане.

Что же касается ингредиентов, то главное знать, что нужно везти из Таиланда, а что можно достать в магазинах «на месте». Поэтому к каждой такой поездке я привык готовить друзьям тайский кулинарный сюрприз – набор типичных ингредиентов тайской кухни. А теперь плоды моего увлечения доступны не только им, но и ученикам нашей кулинарной школы!”

Фотогалерея кулинарной школы AROISMAK в Паттайе

Здесь вы можете записаться на кулинарные курсы AROISMAK в Паттайе: