Чиновники Таиланда будут носить на работу национальную одежду

Чиновники Таиланда будут носить на работу национальную одежду Новости
Каждый вторник гос.служащие Паттайи обязаны приходить в офис в традиционных тайских костюмах

Каждый вторник гос.служащие Паттайи обязаны приходить в офис в традиционных тайских костюмах

В Таиланде настоящий бум – по всей стране люди, в том числе молодежь, предпочитают надевать национальную одежду на различные мероприятия и праздники. Особенно сильно это увлечение развилось после выхода на экраны телевизоров популярного тайского сериала Bupphaesannivas (Love Destiny), который транслируется на третьем канале.

Популярность телесериала привела к тому, что тайцы из всех слоев общества все чаще надевают традиционные костюмы. На северо-востоке страны в Удонтхани правительственные чиновники и обычные жители были замечены в традиционных костюмах, подавая милостыню монахам в городском парке Нонг Прачак Силпахом.



Сотрудники салона красоты Wave Hair Design в Паттайе облачились в тайские наряды, подобно героям полюбившейся исторической драмы.

В провинции Чонбури поклонники сериала появились в районном офисе Банламунг в традиционной национальной одежде, чтобы сфотографироваться в ней для новых удостоверений личности. Губернатор провинции издал указ об обязательном ношении тайских национальных костюмов каждый вторник для всех гос.служащих и чиновников администрации.



Помощник настоятеля храма Чайваттанарам в историческом парке Аюттхая рассказал, что сериал Bupphaesannivas привёл к тому, что тайское общество стало активно интересоваться историей страны и посещать памятные места. В частности, Чайваттанарам является одним из таких мест, показанных в телесериале, который рассказывает о красивой истории любви во времена правления короля Нараи Великого в период расцвета Аюттхайи.

Чиновники Таиланда будут носить на работу национальную одежду



Министерство туризма и спорта и Министерство культуры Таиланда обратились к нации и иностранным гостям Королевства с призывом носить ретро-тайские костюмы во время фестиваля Сонгкран, который состоится с 13 по 15 апреля в этом году (в Паттайе праздник продлится до 19 апреля).

Министр туризма и спорта Вирасак Коусорад сказал, что кампания поощряет тайских людей, которые отправляются в свои родные провинции во время фестиваля Сонгкран, чтобы носить национальные костюмы, делая атмосферу праздника более красивой.

Чиновники Таиланда будут носить на работу национальную одежду (2)



“Ношение тайских традиционных костюмов будет соответствовать политике правительства” – из приказа губернатора провинции Чонбури.

Чиновники Таиланда будут носить на работу национальную одежду (2)

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий