В Паттайе ловят крыс на пляже

В Паттайе ловят крыс на пляже Новости
Крыс на пляжах Паттайи будут ловить в клетки-ловушки по ночам и увозить на утилизацию, чтобы сохранить имидж туристического города

В попытке сохранить образ курортной Паттайи как туристическое направление мирового класса, городские власти принимают меры по зачистке городских пляжей от полчища крыс

Жалобы на возрастающую численность грызунов поступают как от пляжных продавцов, так и туристов, для которых зрелище свободно бегающих крыс на пляже в центре города становится настоящим шоком.

В мэрии Паттайи провели совещание, чтобы принять решение каким образом уничтожать зловредных крыс. Специалисты экологического департамента выразили опасение, что если грызунов травить ядом, их мертвые тушки будут источать зловоние. Такой способ уже применяли ранее, и он не оправдал себя – отвратительный запах и трупы крыс ещё больше отпугивали туристов.

В этот раз решили использовать более гуманные ловушки-клетки, в них крысы попадают живыми, заходя внутрь на запах приманки. К совместной охоте привлекли пляжных операторов. Ежедневно им раздают более 50 ловушек, чтобы они устанавливали их в местах наибольшего скопления крыс.

Чтобы обезопасить туристов от неприглядной картины попавших в клетки грызунов, ловушки решено расставлять по ночам. А на рассвете спец.службы приезжают, чтобы собрать их, и к утру городские пляжи вновь готовы ко встрече с гостями города, приезжающих отдохнуть на берегу Сиамского залива.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=znHWryBi8zw”]

Крысы на пляжах Паттайи

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=VZwUd3rq7z0″]

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий