Купить квартиру в Таиланде сейчас — зачем?

Новости
Стоит ли покупать недвижимость в Таиланде сейчас – говорим о перспективах инвестиционного жилья со специалистом компании ГЖА.рф

Купить квартиру в Таиланде сейчас — зачем?

Дмитрий Сергеев, специалист по недвижимости, филиал компании ГЖА.рф в Паттайе, Таиланд

Дмитрий, скажите пожалуйста, если человек находится в России, может ли он приобрести недвижимость не приезжая в Таиланд?

— Да, конечно, для того чтоб приобрести квартиру в Таиланде ехать сюда необязательно – сделки в режиме онлайн мы проводим давно, особенно во время пандемии таких сделок в нашей компании было много.

Интернет и современные реактивные джеты стремительно сокращают расстояния. Можно работать дистанционно или вовсе наслаждаться жизнью, отдыхая и имея пассивный доход в России. В пятерке лучших направлений для переезда — Таиланд, страна улыбок и вечного лета. С одной стороны, тут достаточно экзотики, а с другой — это современное государство с развитой инфраструктурой и экономикой. Такой «баланс» очень притягателен для постоянного места жительства.

Впрочем, если вы не готовы окончательно поменять локацию, можно использовать купленную жилплощадь как отличную инвестицию. В Таиланде отдыхают миллионы, а значит, спрос на аренду будет всегда. А когда ваши апартаменты свободны от арендаторов, вы можете приехать и отдохнуть сами, благо погода здесь прекрасна круглый год.

Но как купить квартиру в Паттайе? В состав ГЖА.рф входит компания CMP Realty, офис которой находится именно в этом курортном городе. Зачем это нужно? Для того, чтобы российские покупатели могли обращаться в Таиланд к квалифицированным русским же риелторам, ведь с тайцами работать куда сложнее: мешает и языковой барьер, и своеобразный местный менталитет. Плюс возможность выстраивать цепочки обменов. К тому же СМР Realty официально представляет крупнейшего в Таиланде застройщика на восточном побережье. Ассортимент жилья огромен — от студии до роскошной виллы, а цены, в отличие, например, от Лазурного Берега или Марбельи, вполне доступны. Каждый найдет здесь желаемое!

По теме: Инвестиции в курортную недвижимость после пандемии — во что вложить?

Работа с нами — не стресс, а спокойствие и удовольствие. Мы полностью отвечаем за свою работу и даем специальный гарантийный сертификат о материальной ответственности. Мы — компания, сотрудничающая с юристами Королевской гильдии Таиланда.

Покупатель может не приезжать до последнего платежа. Когда объект будет построен, нужно получить документы и принять квартиру. После введения в эксплуатацию, покупатель получит свидетельство о собственности. Но и это можно сделать дистанционно, ваш агент сам произведёт проверку и примет квартиру у застройщика. Для этого нужно написать доверенность у нотариуса в России на тайского юриста и заверить её с переводом на английский язык, после чего отправить нам.

Хочется добавить, что покупая квартиру в новостройке, многие застройщики дают не только беспроцентную рассрочку на весь период строительства, но и возможность получать гарантированный доход от недвижимости 6-10 процентов в год, благодаря чему инвестиционные сделки в Таиланде так популярны.

Например, программа 3D invest — инвестиции в трех действиях

  • 1-е действие: профессиональный подбор рентабельной недвижимости с юридически правильными документами
  • 2-е действие: осуществление сделки и выдача гарантийного сертификата о материальной ответственности
  • 3-е действие: управление недвижимостью с целью извлечения пассивного дохода для клиента за счёт арендаторов

Что лучше выбрать, новостройку или вторичку?

— Я не могу ответить на этот вопрос, не зная для какой цели человек приобретает недвижимость. Для инвестиций это будет одно предложение, сохранить деньги или для жизни это другое, всё индивидуально. Одно могу сказать точно, если человек задумался о недвижимости в Таиланде — это уже правильное решение.

Дмитрий, после покупки жилья в Таиланде, какие обязанности появятся у нового собственника?

— Тут ничего нового, собственник будет обязан оплачивать ежегодное обслуживание кондоминиума и счета за коммунальные услуги. Также будет единоразовый платёж при регистрации квартиры в Земельном Департаменте – 2-3% от стоимости объекта.

Наверное, один из самых популярных вопросов, нужен ли риэлтор для покупателя и на что обращать внимание при выборе компании?

— Участие риелтора не обязательно, но я бы советовал доверить этот важный вопрос профессионалу, тем более что работу агента оплачивает продавец. Поэтому ответственность лучше возложить на плечи агентства.

Выбирайте известные агентства недвижимости, обращайте внимание на то, сколько филиалов имеет компания, объем рекламы который она даёт, какие опции может дать компания своим клиентам — это говорит о финансовой состоятельности компании, ведь все мы понимаем, что есть профессиональное агентство недвижимости, а есть компании-однодневки, просто называющие себя агентством, такие, как правило, долго не задерживаются на рынке.

К примеру, наша компания гарантирует проведение безопасной сделки, подтверждая это гарантийным сертификатом о материальной ответственности, более того ГЖА.рф имеет программы для ипотечного кредитования, пакеты для инвесторов и многие другие опции, сейчас в рамках интервью сложно рассказать обо всём. В любом случае, успех агентства — это сильные и активные риелторы, такие специалисты работают в компаниях-лидерах.

Дмитрий, скажите, даёт ли недвижимость право жить в Таиланде?

— Покупая недвижимость в Таиланде, вы не получаете права на ВНЖ или гражданство. На собственника распространяется общий визовый режим. Конечно же, наша компания даёт консультацию нашим клиентам и оказывает содействие в этом вопросе.

Так же в Таиланде существует программа Thailand Elite, она даёт право на визу от пяти до двадцати лет при стоимости от 500 тысяч тайских батов. Некоторые застройщики предлагают нашим клиентам оформление таких виз в счёт покупки жилья, что тоже очень удобно.

Купить квартиру в Таиланде сейчас — зачем?

Спасибо большое, что уделили нам время, напоследок расскажите нашим читателям, куда они могут обратиться за вашими услугами?

— Вы можете обратится в ближайший офис компании CMP Realty или связаться со мной напрямую в Инстаграм и по номеру телефона +66-99-190-6094 (WhatsApp, Telegram)

Рекламная публикация, текст предоставлен заказчиком

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 8 оценок, среднее 4 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Ксения

    Полезная статья! Уже обращалась в компанию CMP Realty , Рекомендую Павла как специалиста.

    Ответить
  2. Алексей

    Не все так гладко как написано…сам инвестировал в типа люксовый комплекс в центре Паттайи, застройщик сроки сорвал в два раза, пострлил прлсто дома с бассейном, от проекта как до Луны, включил дурака, говорю верните деньги и разойдемся, тупил до последнего, пришлось нанять тайскую адв.компанию, подождать очереди на рассмотрение судом, всякие процесуалтные дела и выйти с ними в суде на мировое, у них называется компромисное соглашение, суд им приписал платить 18 месяцев равными долями, хотя они не банкроты, это чисто возврат денег по срыву срока, другие аргументы не очень канают, типа построили не то, попросите % или еще чего и тут вам писец, уйдете на годы, аукционы и т.д., у меня знакомая 7 лет епётся и конца не видно…услуги адвокатов тоже денег норм.стоят…в общем не д.б. иллюзий…хотите, покупайте сразу готовое, а вообще снять апартаменты стоит очень даже не дорого, так что избавление от иллюзий ваш путь к спокойной жизни )…в отношение долгосрочных виз тоде не все способы раскрыты, статья обычная завлекалочка, читаю и хотел бы поржать, но не получается помня как на самом деле оно есть…

    Ответить