Walking Street в Паттайе планируют снести

Walking Street в Паттайе планируют снести Новости
После расформирования стоянки катеров на пирсе Бали Хай, власти подумывают снести все здания на Walking Street в Паттайе

Похоже, власти решили всерьёз очистить центр города от скверны: расформировали стоянку катеров Бали Хай, теперь подумывают снести Walking Street в Паттайе

Знаменитую улицу ночных развлечений Walking Street в Паттайе принято считать визитной карточкой популярного курорта. Любой, кто когда-либо посещал Паттайю, обязательно заходил в пару-тройку заведений или хотя бы просто проходил её от начала до конца.

Волкинг Стрит, действительно, можно считать достопримечательностью Паттайи, именно эта улица «разврата» сделала город известным на весь мир. Однако мало кто знает, что за яркими огнями ночных клубов и го-го баров уже очень давно скрывается один неразрешенный вопрос. Более 20 лет на территории Walking Street в Паттайе ведутся споры о незаконных постройках на государственной земле, принадлежащей городу. В поисках наживы владельцы местных заведений устраивают самовольные захваты земельных участков и расширяют свой бизнес за счет не принадлежащих им территорий.

В последнее время в городской мэрии Паттаи всё чаще поднимается вопрос о необходимости разрешить давние споры. Одним из наиболее приемлемых вариантов является снос всех зданий на Волкинг Стрит, однако у него есть противники среди членов делового сообщества, которые считают, что снос Walking Street в Паттайе окажет негативное воздействие на туристический бизнес в городе, и даже вызовет падение цен на недвижимость.



На недавней встрече с городскими чиновниками и местными бизнесменами вновь был обсужден 20-летний план сноса всех зданий на Волкинг Стрит и устройства на этом месте прибрежной парковой зоны. Из 4 предложенных вариантов обустройства данной территории, 3 из них предполагают путь разрушения имеющихся построек, все они участниками заседания были встречены с тревогой.

Многие из местных деловых людей утверждают, что все 3 варианта являются плохой идеей, и будут иметь серьезные последствия для туризма в городе. Возможно, такие опасения оправданы в краткосрочной перспективе, но так ли уж плохо подобное решение в долгосрочной плане?

Получай наши новости первым ВКонтакте


Паттайя пытается улучшить свою репутацию на протяжении последних нескольких лет и развивать имидж семейного места для отдыха. Снос Walking Street, по мнению многих, может стать последним гвоздем в крышку гроба репутации Паттайи как эпицентра ночной жизни. Курорт потеряет большинство туристов, предпочитающих более фривольные удовольствия, которые сейчас в избытке предлагают многие заведения. Но это могло бы помочь Паттайе перейти в новую эпоху туризма. Кто знает!

Walking Street в Паттайе планируют снести

Члены городского совета, руководители бизнеса и туризма, собравшиеся на заседании 6 октября, после долгих споров пришли к совместному решению, что для начала можно принять вариант №4. Он предполагает снос не всех зданий на Волкинг Стрит, а только тех, что расположены на береговой линии в 40 метрах от моря, условно говоря, правую сторону улицы.

Некоторые люди говорят, что Walking Street и не менее знаменитая сои 6 на Бич Роуд являются главными бастионами, создавшими популярность Паттайи в последние несколько десятилетий, и уничтожение Walking Street может означать конец Паттайи и туризма, каким мы его знаем сейчас. Но, как известно, всё зависит от точки зрения, ведь в настоящее время курорт, действительно, всё больше становится местом отдыха для семейных туристов, и тогда избавление Паттайи от Волкинг Стрит может изменить лицо города навсегда.

В социальных сетях уже давно обсуждают тему сноса Волкинг Стрит в Паттайе, появились предполагаемые варианты, как будет выглядеть это место в обозримом будущем.

Walking Street в Паттайе планируют снести

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.



Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Будет жаль

    Ответить
  2. Гера

    Главную достопримечательность Патаи снесут – будет ли Патая от этого более привлекательна? Будут ли в неё ехать больше туристов? Кто-то думает что это пойдёт на пользу турбизнесу?

    Ответить